Правительство Великобритании ответило на петицию о лутбоксах

И пообещало обсудить проблему регулирования игровых механик, сходных с азартными, с соответствующей комиссией.

Правительство Великобритании ответило на петицию о лутбоксах
2.1K2.1K открытий

Я против того, чтобы эксплуатировались мои детские слабости! Саша 24 годика.

Ответить

Эх, не с той стороны они пытаются прикрыть лутбоксы. ИМХО все зло у них из-за рандома, привели бы в суде аналогию из реальной жизни - приходишь такой в магазин за молоком, но молоко просто так купить нельзя, нужно потратить тыщу на пакеты со случайными продуктами, пока молоко не "выпадет". Наверняка такая хрень в реале незаконна.

Ответить

Игрушки в киндер сюрпризах так и работают. Всё законно.

Ответить

"Пока". Я всё ещё надеюсь, что это только сейчас такой в общем-то слабоватый этап шумихи вокруг этих лутбоксов, и в конце концов придет время, когда прибыль начнет падать от этого всего. Но главная проблема, на мой взгляд, в другом. Я очень с трудом верю, что, взглянув на падающие продажи на энный месяц/год после введения тех же лутбоксов будет указ делать игры без них. Скорее поверю что людей увольнять начнут прямо посреди разработки чтобы меньше надо было платить в итоге и больше условной прибыли получалось (а сейчас так не делают?) чем избавятся от лутбоксов. Они с нами надолго.

Ответить

Я думаю, что всякие лоббисты, проплаченные ЕА и прочими помойками сделают все возможное, чтобы правители не лезли регулировать все это.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это уже слишком. Вы что хотите, чтобы я ещё и работал усердно?

Ответить