PUBG оказалась под угрозой запрета в Китае

Онлайн-шутер, как и жанр battle-royale в целом, «не соответствует ценностям социализма», утверждают уполномоченные организации.

PUBG оказалась под угрозой запрета в Китае

Китайская ассоциация издателей аудио, видео и цифровой продукции (China Audio-Video and Digital Publishing Association) опубликовала заявление, в котором назвала игру слишком жестокой и кровавой для продажи в стране.

Battlegrounds, утверждают в ассоциации, «продвигает гладиаторский образ мышления» и может быть опасна для молодёжи. Кроме того, в заявлении китайским разработчикам советуют воздержаться от создания подобных игр. Прямые трансляции геймплея PUBG также не рекомендуются.

Таким образом, маловероятно, что онлайн-шутер от корейской компании Bluehole получит лицензию на распространение в Китае. По словам Бенджамина Ву (Benjamin Wu), аналитика фирмы Pacific Epoch, «PUBG в Китае подписан смертный приговор».

PUBG оказалась под угрозой запрета в Китае

Создатели PlayerUnknown's Battlegrounds в конце сентября заявили, что ведут переговоры с компанией Tencent об издании игры в Китае. На данный момент battle-royale-шутер доступен в стране через Steam при помощи VPN, которые часто блокируются провайдерами.

Тем не менее, игра уже успела набрать популярность в КНР. По данным SteamSpy, число пользователей PUBG в Китае больше, чем в другим странах, и аудитория шутера в стране стремительно растёт. Государственный запрет определённо скажется на популярности игры.

Разработчики и раньше сталкивались с трудностями с выходом на китайский рынок видеоигр. К примеру, лишь в сентябре 2017 года Valve заключила сделку с местным издателем Perfect World и официально начала продажи Counter-Strike: Global Offensive. Тем не менее, для игры пользователям необходимо указывать свои номера телефона и банковского счёта, а также предоставить удостоверение личности.

PlayerUnknown's Battlegrounds на данный момент находится в раннем доступе Steam, однако релиз игры на ПК и Xbox One должен состояться до конца 2017 года.

6.6K6.6K открытий
36 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Каждый сам за себя, видимо.
А социализм совсем не об этом

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выживает сильнейший?

Ответить

Я бы посмотрел на матч, где игроки до последнего бы не убивали никого. Мол "победила дружба!"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить