Приёмы для комфортной телепортации в VR — комментарии разработчиков Half-Life: Alyx

Пересказ ролика с разбором механик от Valve.

6.2K6.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Передвижение телепортацией - это прошлый век, это я как VR юзер заявляю. Использовать только тем у кого все плохо с вестибулярным аппаратом. То есть как вспомогательная функция это норм, аналогичная коррекции цветов для дальтоников.

Ответить

Я вр юзал один раз в жизни и это был тупой тир на 5 минут. Но имхо тп убивает имперсивность. Лично я бы предпочел что-то более глубокое. Например, после первых трейлеров второго Вульфа, где Бласкович на коляске я все думал как было бы интересно посадить игрока в инвалидное кресло. Это и сыграло бы на атмосферу и показало бы как сложно инвалидам ирл. К тому же это позволило бы разрабам точнее предугадывать поведение игрока и отпала бы нужна в огромной комнате, плюс не переживать о проводах. Ведь нужно лишь сесть в кресло, взять контроллеры и надеть шлем. Руками ты и двигаешься, тк прикован к коляске, и взаимодействуешь с окружением. Прям невероятная имперсивность была бы.

Ответить

Copy&Paste? Мозг on/off?

Ответить

Так это и есть прошлый век, но поскольку не у всех есть ангары для игры в вр, а только квартиры с комнатой 4х4 метра, а то и меньше, то выбора нет.

Ответить