Мнение: трейлер The Last of Us: Part II вредит игре

Как насилие без контекста идёт вразрез с задумками разработчиков.

Мнение: трейлер The Last of Us: Part II вредит игре
11 показ
5.7K5.7K открытий

Геймплейное насилие The Last of Us основывается на удобной тропе «зомби — не люди»... вот тут я усомнился в адекватности мнения редактора геймзчтототам. В TLoU нет зомби. Мутанты там скорее декорация, такая же как волки в лесу, хочешь сражайся, хочешь пройди мимо. А самая жесть происходит как раз с людьми. Именно эту жесть нам и показали в игре. Вместо того, чтобы сплотиться люди рвут друг друга. Об этом будет игра, это показано в трейлере.

А может мне зашёл трейлер, потому что я обожаю хэви-металл и чувствую себя подростком в свои 31 ))))) \m/

И кстати, что он там про детей несёт? Перед трейлером огромными буквами написано: родитель, убери чадо от экрана.

Ответить

Он по моему банально не играл в первую часть, раз такое пишет. Вся суть

Ответить

Ради интереса пересмотрел трансляцию Сони. Там не было никаких возрастных ограничий и надписей с возрастом, так что в чем-то этот человек прав.

Ответить

«В "Ведьмаке" нет гномов, там есть "полурослики».

Ответить

Ну да, игре это сильно повредило, судя по реакции игроков.

У игровых журналистов за 40 начинается натурально сдвиг на тему откровенной цензуры творчества. Раньше играм угрожали ханжи извне, а теперь ещё и из своей тусовки такие кадры добавились.

Ответить

взрослым людям надоели фильмы для подростков, заполонившие все киноэкраны. хочется натурализма. и игры - это та часть медиа, которая может себе это позволить.

Ответить

Тем более, что задача трейлера, если я не ошибаюсь, привлечь внимание. И этого добился трейлер. И не факт, что это самая жестокая сцена во всей игре, плюс, как автор сам подметил, что этому насилию будут оправдание (а не просто насилие ради насилия), то какие вообще проблемы?

Ответить

Забавно, что в конце автор приводит в пример кинотрейлеры, которые уже лет 5 как лепятся по одному шаблону и не вызывают вообще никакого интереса. Но, в тоже время, трейлер The last of us 2, поднявший шумиху и удостоившийся целой статьи, считает провальным. По-моему стагнация у него в голове, а не у маркетологов Сони.

Ответить

После трейлеров фильмов даже фильм можно не смотреть, всё расскажут и покажут. Часто даже в трейлер попадают лучшее, что есть в фильме. Им походу надо учиться у Naugthy Dog )))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В основном защиту от детей внедряют ханжи и т.д, но не сказать что большинство таких людей здоровы и не имеют определенных проблем

Ответить

Мнение вполне имеет право на существование, особенно учитывая тот факт, что сам трейлер был максимально уныл и стремился выехать лишь на псевдовзрослой чернухе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мужеподобные женщины меня отталкивают куда больше

Ответить

Пожалуйста, те кто это дизлайкают - пишите пожалуйста почему. Мне интересно - вам нравятся мужеподобные женщины, или есть другая причина?

Ответить

Ханжество западной игровой прессы - это тема отдельного разговора, но почему-то никто не говорит о том, что новый "трейлер" TLoU2 (по сути это внутриигровая кат-сцена) просто образец дурного вкуса. Это не уровень Naughty Dog, это уровень сериала The Walking Dead. Дробление рук бабе - это чистая нигановщина, шок-контент ради шок-контента, который всю остроту момента обесценивает своей лобовой атакой на зрителя.

Ответить

Ещё один не игравший в первую часть с умным видом рассуждает о том что вредит играм нотидог

Ответить

Вместо того, чтобы сплотиться люди рвут друг друга. Об этом будет игра, это показано в трейлере.Но ведь в трейлере можно было показать больше психологической подоплеки, а то выглядит как отдельная группа маньяков пытающих людей, удар молотком в голову - это уже самозащита и немного не то.

Ответить

Можно было, но решили показать, что показали. Может из-за того, что этой психологической подоплёки хоть отбавляй в оригинале и все знают по первому тизеру, что её не обойдут и здесь.

как ты делаешь цитирование? :)

Ответить

может тебе и сразу весь сюжет рассказать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Этот трейлер показывает противоречия. С одной стороны есть насилие, с другой стороны мгновенно умирают противники, а ведь мы понимаем, что из лука сразу убить человека невозможно ( даже если стрелы отравлены ). Противники будут мучатся, они так же будут стонать от ран, как и героиня с разбитой рукой. И противники будут сопротивлятся или пытаться убежать. Но трейлер показывает нам мучения героев и мгновенную смерть без мучений их противников. Это диссонанс. Хотите показать реалистично - показывайте боль всех сторон конфликтов.

Ответить

Одному мужику сразу попали стрелой в голову, другому сразу перерезали горло с разницей в 5 секунд. В таких случая умирают довольно быстро, и особо не убежишь.

Ответить

Я прощу прощения но почему не добавить сюда ссылку на пост Кейджа об Detroit Human, так как этот пост, который могли пропустить читатели дополняет контекст

Ответить

https://dtf.ru/12053-poigrayte-i-vy-uvidite-chto-igra-ne-o-bytovom-nasilii Вот тут пост и ещё был пост об отказе от некоторых сцен из за неправильной интерпретации толпы. Слава богу хоть Wolfstein 2 почти ничего не растерял, и они смогли поднять череду важных тем, балансируя на грани. Это не игра, а исследование нашего больного общества

Ответить

Нил Дракман - один из самых выдающихся сценаристов в современной индустрии.
Мне очень импонирует, как его игры постепенно приобретают политический подтекст, все более ярко выраженный, но все же мало кем замечаемый.
Я считаю очень смелым для Naughty Dog заполнить постапокалипсис своего флагмана трансгендерами (и это я про бесполое азиатское существо), максимально асексуальными женщинами, неотличимыми от противоположного пола и мужчинами-неандертальцами.
За такими играми определенно будущее!

PS. Все остальное расскажет Рыжий: https://youtu.be/yLTHrjB65ww

Ответить

"Пацана из трейлера трансгендер - потому что он типа лысый, а я хз как отличать лысых азиатов. Еще его играет актер, который играл транса в абсолютно другом сериале. А женщины в постапокалипсисе не могут быть накачанными, вооот."
Я правильно понял посыл видео?

Ответить

если сюжет опять таким ущербным набором клише, то "игре" никакие трейлеры не навредят

Ответить

Трейлер вредит игре не более чем вся первая часть, в которой было ровно такое же насилие в ровно таких же количествах и тоже без особых контекстов (если кто не прошёл дальше первой главы, то он может вспомнить как там ГГ чувака просто застрелили ни за что).

А вот что действительно вредит игре так это то, что это унылый мани граб, выросший из неожиданного успеха первой части. Ей был не нужен сиквел, ей тем более был не нужен сиквел с теми же протагами и уж тем более ей не был нужен сиквел в том же сеттинге.

Ответить

Затрахали честно говоря, то говорят что хеви рейн продвигаеться на домашнем насилии и теперь это. Журналистам писать не о чем? Простите за популизм.

Ответить

В последнее время западные журналюги докапываются да всего. Им бы лишь найти повод. Видимо не очень ем более писать, как придираться к трейлеру игры, которая ещё не вышла.

Ответить

Тут скорее ажиотаж и внимание к этому. Докапываться будут всегда, вопрос в размере аудитории у этих придирок.

Ответить

ошибочка

Ответить

Red Band трейлеры в кино как раз во всей красе показывают кровь, мясо и тому подобное. Обычные - спойлерят сюжет. Как раз трейлер второй части TLoU показывает, что игра будет жесткая, акцент снова на людей, а то, что сюжета не открывается - только плюс.
Более того, я думаю что этот трейлер в игре может вообще никак не объявиться в принципе. Как не все, что показывали в роликах по Uncharted 4, в итоге можно было найти в финальных релизах.

Ответить

Но такой подход, по мнению Фахи, подходит лишь для 14-летних, одержимых хэви-металом.

Дичайший хот тейк: это всегда была целевая аудитория игровой индустрии.

Ответить

Очень плохой трейлер, который даже пересматривать не хочется, хз даже что они хотели этим показать, то что игра будет трешевым хорром? то что Элли у нас теперь накаченый китаэц? непонятно.

Ответить

Вот если бы избивали трансгендера чернокожего, то он бы говорил ,что индустрия затрагивает серьезные темы?)

Ответить

Окей. Представьте трейлер: тётка притаскивает тётку к куче трупов, подносит ствол ко лбу. Тут притаскивают другую тётку, стреляют ей в колено. Тут из кустов их убивает парень. И все пляшут.
И что? Какие могут быть эмоции от такого трейлера? "О, калавдути? А не, ласт. Ну ладно"

Ответить