GTA V вошла в тройку самых продаваемых игр в истории

С 2013 года экшен разошёлся тиражом больше 85 миллионов.

Обновление: исполнительный директор Take-Two прокомментировал успехи игр компании, заявив, что микротранзакции теперь появятся во всех их проектах в той или иной ф…

GTA V вошла в тройку самых продаваемых игр в истории
9.1K9.1K открытий

Окей, а что за другие две игры в топ-3?

Ответить

Марио и Тетрис.

Ответить

Одна из них это точно Wii sport

Ответить

Уже больше 5 лет как играю чисто в лицензии, но ниразу, ни в одной игре не заплатил за внутриигровые покупки (несколько раз сизон пасс брал). Много у нас таких, кто что то покупает в игре?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бочки в Гвинте взял на старте ЗБТ и старте ОБТ. Проджекты более чем заслужили.

Ответить

У нас вливают только в f2p и наборы раннего доступа. Микротранзакции в платных играх пока не так популярны.

Ответить

Тебе бы в мморпг поиграть. Но лучше не надо, убереги себя от этого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох, в Онлайн слишком много читеров. И ладно бы если они только себе деньги читерили и играли спокойно, отыгрывая роли бандитов/бизнесменов/прочих. Нет, они ставят себе неуязвимость и носятся по карте, взрывая всех, кого увидят. Да им, в принципе, даже видеть тебя не надо, все равно могут взорвать, а банят простых пользователей, которым слишком добродушные читеры деньги кидают и оружие

Ответить

Почему игроки, играющие за бандитов, не хотят быть честными пользователями?

Ответить

Близзард и Рокстар две золотые курицы нынешней эпохи геймдева.

Ответить

Naughty Dog вроде как тоже курочка ниче такая...

Ответить

ГТА 5 вышла почти 5 лет назад? Ахренеть....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

исполнительный директор Take-Two прокомментировал успехи компании, заявив, что будут вводить микротранзакции во все свои проекты в той или иной формеИгра без DLC, лутбоксов, микротранзакций и всей этой мишуры продается гигантским тиражом. Какие выводы нужно сделать? Правильно, введем во все будущие игры микротранзакции!

Ответить

Ага, без микротранзакций.
Ты серьёзно? Там самый что не на есть ЖЕСТОКИЙ донат ради неилюзорного приеимущества над другими.

Ответить

RDRO конфирмед сразу. Что там еще... Гта 6 с постоянной онлайн составляющей и лутбоксами? Макс пейн 4 где ты играешь за лутбокс и стреляешь реальными деньгами? :D

Как периодически играющий в мультиплеер гта5 скажу, что читеры уже практически не проблема, учитывая что со введением первых складов на доставку товаров сам мультиплеер превратился в фарм фарм фарм бабла в соло, интернет подключение там дело десятое, большая часть тех, кого беспокоят читеры в том или ином свете, знают про волшебную комбинацию клавиш альт и энтер, которые, будучи зажатыми на десять секунд, дают вам пустую сессию в гта онлайн только для вас родимых.

Единственный вопрос на данном этапе - достаточно спорная политика самих рокстар в плане волн бана этих читеров и всех, как они считают, причастных, а в причастные входят все, кто когда-либо, случайно или не очень, поднимал что-то, упавшее со стороны читера, будь то оружие или деньги, неважно, поднимал - бойся бана)

Ответить

Последнее время очень часто в комментариях слышны призывы объединиться против системы и перестать платить разработчикам и издателям за те игры, в которых есть лутбоксы, жёсткий донат, прочие способы вымогания денег. Что разработчики и так очень богатые и обеспеченные люди и нужно пресекать на корню их попытки нажить ещё больше капитала.
Некоторые высказывают мысль о том, что не стоит покупать игру вообще если в ней есть микротранзакции, вне зависимости от того на сколько эта игра хороша.
Но тут люди, которые ниспослали на нас GTA 5 и RDR и вот вот разродятся очередным монументальным творением, заявляют о введении микротранзакции во все свои следующие проекты.
И где же призывы не покупать GTA6? Где возгласы о том, что "Я не куплю их новую игру. Мне гвоздь в задницу вбивают"? Где аналитика, что играть станет слишком тяжела без платежейи придётся платить чтобы легче было играть?
Это риторические вопросы если что. Мы же все всё равно пойдём и купим каждую новую игру этой студии. А если будет смена поколений консолей, (как было с GTA5) то мы купим игру дважды. Нам хочется играть, это желание весьма велико. Оно больше чем желание сломать "систему" и рублём наказать жадных капиталистов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Микротранз....что? Я не понял ни слова из статьи. Я вот всю жизнь покупаю диски Фаргуса, иногда 7wolf мультимедиа, когда деньги есть лишние, там нет никаких транзакций ваших. Бывает, правда, что кто-то иногда просит перевести ему деньги за разблокировку файлов компьютера, но вряд ли это связано с игрой. Недавно вот приобрёл новинку - третий эпизод Халфы, при этом там играешь в мире Сталкера! Прикиньте?! и как бонус, они молодцы конечно, там на диске была ещё новая гэтэашка про российскую тюрьму. Довольно прикольная. Странно, что о ней никто не пишет. Ну ладно, всем счастливо!
p.s.: кто-нибудь знает как сделать так, чтобы Мона в Max Payne 2 всегда голая бегала?

Ответить

Конечно банят за все угодно, а потом приходится новую игру покупать.

Ответить

Ну лишь бы тетрис не перебили, он там хотя бы заслуженно.

Ответить

Не перебьют. У тетриса продаж в 5 раз больше.

Ответить

А вообще можно продажи тетриса суммировать и в такие топы вставлять? Они шли одному издательству?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обновление: исполнительный директор Take-Two прокомментировал успехи игр компании, заявив, что микротранзакции теперь появятся во всех их проектах в той или иной форме.

Вот тут я окончательно разочаровался.

Ответить

исполнительный директор Take-Two прокомментировал успехи компании, заявив, что в будущем компания будет вводить микротранзакции во все свои проекты в той или иной форме.Кто там хотел показать, что даже хорошая игра будет испорченна микротранзикциями в той или инной форме, в том числе и в форме лутбоксов? Самое время бойкотировать грядущую RDR2. Вот если она абсолютно провалится в продажах, то это сразу будет понятно, что не из-за качества, а из-за доната.

Ответить

это конечно хорошо, но причем тут Gamedev? это же обычная новость

Ответить

«Мы намерены добавлять возможность для регулярных внутренних покупок в каждый релиз»
«При этом нас очень волнует то, какое удовольствие получают наши клиенты»
Как я понял, львиная доля клиентов Take-Two - куколды.

Ответить

обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты
айдарsays:

дополнения к вышестоящему комментарию
вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека
считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп

хочу обратить внимания общественности на беззакония творимый назарбаевым он наслиьно удерживает людей в заложниках не дает встречаться родным и близким ктог связан с оппозициоей либо оппозиционно настроенных гражддан чинитть различные рода препятствия и не джает общаться и встречаться


прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать

Ответить