Nintendo составила мозаику из постов пользователей Miiverse в честь закрытия сервиса

О том, что работа соцсети прекратится, объявили в конце августа.

Nintendo составила мозаику из постов пользователей Miiverse в честь закрытия сервиса

Nintendo закрыла социальную сеть Miiverse для консолей WiiU и 3DS после пяти лет её существования. Пользователи сервиса могли делиться внутриигровыми достижениям, размещать комментарии и рисовать. Те, кто был зарегистрирован в Miiverse могут загрузить журнал своих публикаций на сайте сервиса.

3 октября 2017 года Nintendo открыла в соцсети сообщество «Everybody’s Message Community», где любой желающий мог оставить свой рисунок. Из них компания впоследствии и составила мозаику, на которой изображены аватар пользователя, логотип Miiverse и надпись «Спасибо!». На сайте соцсети можно рассмотреть изображение в подробностях. Сообщество просуществовало до 11 октября.

О закрытии Miiverse Nintendo объявила в конце августа. Прекращение работы сервиса коснулось некоторых игр для WiiU и 3DS. Так, игроки в файтинг Super Smash Bros. потеряли возможность делиться созданными ими аренами, а повторы заездов в Mario Kart 8 больше нельзя загружать на YouTube. Актуальная на данный момент консоль Nintendo Switch не имеет поддержки Miiverse.

11 показ
1.9K1.9K открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Самое странное, что в UI на консолях остается ярлык Miiverse, но теперь он просто не работает. Тупая пустышка, напоминающая могильную плиту.

Может нинтендо как-нибудь додумаются выпустить фикс, который уберет эту иконку, но это спорно.

Ответить

Спасибо, Нинтендо. Ты всегда думаешь о твоих фанатах.

Ответить

Какая соцсеть - такие и эмоции после её закрытия. Никакие. А вот Flipnote Hatena в своё время хоронили весьма торжественно и оплакивали всем сообществом Нинтендофанов.

Ответить

Подождите и для 3DS!? С почти 70млн аудиторией, серьёзно!? И никто не пользовался ею там?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить