Electronic Arts рассматривает возможность отказаться от ежегодной модели выпуска FIFA

Исполнительный директор издательства считает, что скоро на смену стандартному распространению игр придут подписки.

Electronic Arts рассматривает возможность отказаться от ежегодной модели выпуска FIFA
3.3K3.3K открытий

а чего это вы радуетесь, это же ЕА, вначале игру нужно будет купить за 60$, потом через пол года подписаться на 10$ в месяц, а сверху присыпать pay to win микротранзакциями и покупкой expansion pack ежегодно за 30$...

Ответить

Какой ты оптимист. Сначала покупаешь игру на диске/в цифре за 60$/70€ , потом лутбоксы, лутбоксы, лутбоксы, а через год НАПРЯМУЮ через игру "новую часть" за 60$/70€.
При этом старые карточки сильно обесцениваются( всё-таки футболисты постарели, показатели упали).
А тем кто не купит "новую часть", отключим газ, точнее онлайн у игры.ЕА практически такое сейчас уже и делает, спустя 3-4 года рубит серваки фифы

Ответить

Вот я играю в Rocket League уже 2.5 года и даже не тянет бросить, влил в игру наверное уже около 2000 рублей, сверху изначальной стоимости.

Но тут важный момент есть - все внутриигровые платежи в RL не влияют на баланс никак. А в FIFA насколько я знаю (поправьте если я не прав) можно покупать паки с картами и там тебе могут выпадать игроки с более крутыми характеристиками для FUT. Конечно есть большая аудитория которая и сейчас вполне довольна таким положением дел, но если они хотят расширять аудиторию еще дальше, то лучше бы им отходить от paytowin.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В ETS2/ATS и других симах уже давно есть модель поддержки игр чисто обновлениями и дополнениями на протяжении нескольких лет. С ЕА такой способ не прокатит, они же каждый год продают игры по 2000-4000 плюс DLC и микротранзакции ибо слишком жадны. По факту же FIFA перестала развиваться году эдак в 2011 и кроме графона и улучшения физики мяча на 2% ничего не менялось. Такое обычно патчами выпускают.

Ответить

Паки с картами можно покупать как за внутреннюю валюту, так и за поинты (донат). Можно посмотреть 2-3 стрима популярных фиферов, там далеко не всегда падают игроки с крутыми характеристиками, зачастую люди просто сливают тонну денег, чтобы получить хоть что-то адекватное. Многие просто собирают тот хлам, который выпадает в паках, продает его и уже на вырученные монетки покупают игроков на рынке.

А по поводу более крутых характеристик - такие карточки (информы, игроки матчей, рекорд-брейкеры) могут выпасть любому. Купить такой пак (как и самого игрока потом на рынке с улучшенными характеристиками) можно без вливаний денег со стороны (своей карты) :)

Ответить

с самого старта, уже саму игру минимум 5 раз покупал в стиме)
готов Псиониксам любые длц оплатить, хоть авансом)))

Ответить

То есть, ты не играл в fut, но уже осуждаешь p2w? Паки и реальные деньги не дают преимущества перед скиллом. Про гандикап вообще молчу.

Ответить

Хорошо будет тем, кто как я, не играет онлайн. Если один раз купил игру и в ней будут обновлять составы и формы, пусть и за символическую плату раз в год - я за. Правда я в NHL играю, но может и до нее тоже это дойдет.

Ответить

Если у тебя в онлайне сильный состав, ты почти всегда попадаешь на соперника с таким составом и скорей всего уровнем игры. Это, например, в дивизионах или weekend league, самых популярных режимах.

За хорошие результаты в weekend league дают очень крутые паки, которые невозможно купить, в которых, к тому же, очень часто выпадают игроки с необычными, усиленными карточками.

А вот за донат, скорей всего, ты получишь пустышку :)

Ответить

Аллилуйя епта!

Ответить

Я думаю в ущерб себе они точно не сделают, хех

Ответить

через 20 лет до них дошло

Ответить

Ну и отлично — спортивные симуляторы созданы для продвижения такого формата в индустрию.

Ответить

EA ты ли это?

Ответить

Наконец-то созрели!

Ответить

Если как Вовка,то это прекрасно. Покупаешь один раз, а дальше обновлялся, вроде бы вся игра, можешь дальше участвовать в некоторых онлайн соревах, но чтобы пройти дальше, обнови пожалуйста. И было бы не плохо, если стоило такое обновление меньше чем сама игра.

Ответить

Добро пожаловать GAAS (game as a service), FIFA! Давно пора! Уж лучше выпускать патч с добавлением новых игровых механик, чем выпускать игру с этими самыми механиками и платить фулл прайс.

Ответить

Electronic Arts рассматривает возможность отказаться от ежегодной модели выпуска FIFA.

Рассматриваю возможность отказаться от ежегодной покупки игр от ЕА в таком случае.

Ответить

То есть гонять в футбол на экране станет еще дороже?

Ответить

Давно пора это надо было сделать. Зачем выпускать одну и туже игру лишь с мелкими изменениями, если можно брать старую и обновлять с патчами её.

Ответить

А что будет с картами с UT на следующий сезон,получается они у тебя будут оставаться или будут обнулять составы?

Ответить

Видно модель перестала постепенно приносить большие деньги - неужто лутбоксы и DLC одни начнут строгать, а не перерисовывать модельки и меню?! :D

Ответить

Зачем делать новую игру, если можно бесконечно зарабатывать на старой и ничего не делать?! Хотя в случае с FIFA это происходит уже давно. Ну хоть признались.

Ответить