СМИ: Nintendo планирует продать почти 50 миллионов консолей Switch к апрелю 2019 года

Для этого компании придётся на четверть увеличить объёмы производства устройств.

СМИ: Nintendo планирует продать почти 50 миллионов консолей Switch к апрелю 2019 года
11 показ
771771 открытие

Если "почти" - это 20 миллионов, то да, у них все получится. Серьезно, меньше 8 миллионов продано на текущий момент, а они на 50 заглядываются.
К тому же, игр, практически, нет, а значит и причин для покупки консоли тоже. Не стоит брать во внимание экслюзивы от Nintendo. Одной фанатской базы не хватит, чтобы выполнить такой прогноз без других, не менее интересных проектов.

Ответить

"меньше 8 миллионов продано на текущий момент, а они на 50 заглядываются"
Работа у них такая. Microsoft и Sony и при меньших темпах продаж заглядывались.
А если игр нет, так купите. В eShop их уже более двухсот в одном только европейском регионе.
Что же до эксклюзивов Nintendo, то одни только фанаты Pokemon - это 15-20 млн пользователей. Часть из них, конечно, уже и так купила Switch ради других игр. Но основная масса всё ещё остаётся на 3DS.
Switch ещё далеко до исчерпания фанатской базы Nintendo. Wii U тут вообще не показатель, так как а) там не было Pokemon б) само устройство было дерьмовым.

Ответить

Вышло несколько игр и уже 7,5 миллионов продаж. В этом месяце L.A. Noire, который если выстрелит может открыть дорогу потоку игр с PS3 и Xbox 360, потом Xenoblade Chronicles 2. От Беседки DOOM, TESV, новый вульф, может и три последних фоллаута. Будут новые части Fire Emblem и Shin Megami Tensei, возможна обратная совместимость, крупные издатели решили присмотреться к консоли поподробнее - так что консоль только набирает обороты, вполне может быть что 50 миллионов к 2020 - не такая уж и невыполнимая цель.

Ответить

Они же рассчитывают на рождество плюс продать консоль тем кто не смог ее купить из за дефицита.

Ответить

Да-да, игр нет, консоль говно, никому не нужна, лежит, продаж нет. Рассказывайте сказки в другом месте.

Ответить

возможно Сони где-нибудь в году 2019 переосмыслит свою политику и тоже выкатит хэндхелдер. тогда, возможно, 50 млн не продадутся.

Ответить

возможно Сони где-нибудь в году 2019 переосмыслит свою политику и тоже выкатит хэндхелдер.

Чтобы забросить его в 2020?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У них есть большие проблемы с отсутствием тайтлов с короткой игровой сессией. Я 3ds в среднем на 15 - 20 запуская и не стал бы играть в игры с сессией даже в сорок минут. Если они создадут такие игры у них, есть все шансы потеснить Nintendo.

Ответить

Из комментариев понятно, что быть "мариобоем" в России очень дорого :-) хотя ценовая политика обычная, как на всех платформах. В Германии Свитч очень хорошо расходится, эти пирамиды из коробок в магазинах по два раза в неделю выстраивают заново. А ещё рождество впереди. Чтобы купить игру за 60€ нужно отработать в среднем 4 часа в день. Никто особо и не думает об этом. Просто купил и все.

Ответить

Лайфхак - завести аккаунт в долларах и платить по курсу. Регион лока нет. Почему другие так не делают - непонятно.

Ответить

Нужен прайскат консоли и скидки на игры, тогда может куплю. А сейчас приставка чисто для мариобоев.

Ответить