Стоит ли идти на курсы геймдизайна и как отличить плохие курсы от хороших
Стоит ли идти на курсы геймдизайна и как отличить плохие курсы от хороших

Я — человек позитивный, и пока все в рунете скучковались вокруг геймдева и пытаются определить жив пациент или мертв, я считаю, что разработка игр в России не загнется и на рынке не только останутся крупные игроки, но в будущем вернутся старые и появятся новые. Предлагаю вам заразиться моим оптимизмом и порассуждать на тему онлайн-обучения проф…

141141 показ
12K12K открытий
22 репоста

Я очень скептически настроен ко всякого рода курсам геймдизайна, но статья при этом написана на удивление адекватно и по делу.

Единственное, с чем я в корне не согласен, так это с оптимизмом автора по поводу российского геймдева.

Ответить

Любые курсы создаются как правило с ОДНОЙ целью : заработать бабла . Если фирма создает курсы ДОВОЛЬНО долго - то очень скоро - она начинает пилить курсы на подгруппы как Иван Смирнов - где идешь на штуку, а тебе говорят - ой извините - это анатомия, вы можете купить и пройти курс по анатомии отдельно, а это мы разбираем подробно на курсе по концепт арту, игровой 2д арт? запишитесь на курс Лепешкиной по созданию игрового арта в юнити!!!
Цель большинства курсов создать у человека ошущние движа - что бы он и дальше записывался на курсы.

Исключением как правило являются курсы внутри самой фирмы - где цель именно переподготовка лояльных сотрудников, и в которые человеку со стороны без рекомендации не попасть , и да такие курсы - как правило полностью бесплатны...

Возвращаясь к онлайн курсам - их как правило организовывают те люди - у котрых нет увлекательной работы и они ищут где заработать на стороне.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить