Стоит ли идти на курсы геймдизайна и как отличить плохие курсы от хороших
Стоит ли идти на курсы геймдизайна и как отличить плохие курсы от хороших

Я — человек позитивный, и пока все в рунете скучковались вокруг геймдева и пытаются определить жив пациент или мертв, я считаю, что разработка игр в России не загнется и на рынке не только останутся крупные игроки, но в будущем вернутся старые и появятся новые. Предлагаю вам заразиться моим оптимизмом и порассуждать на тему онлайн-обучения проф…

143143 показа
12K12K открытий
22 репоста

Вначале хотел задать вопрос, если Преподаватель на курсах должен быть мега геймдизайнер с регалиями уровня Кодзимы/Дракмана/Молинье, то зачем ему идти преподавать? Но потом вспомнил курсы по управлению от Билла Клинтона и курсы по режиссуре от Кэмерона, значит действительно хочется тратить на это время.
Потом прочитал про зарплаты и изумился. Я, будучи Инди, действительно могу привлечь геймдизайнера за 40 тыс рублей в месяц?

Ответить

Вы меня неправильно поняли, преподаватель не должен быть всемирно известным гуру, достаточно просто качественного разностороннего опыта. То есть, преподаватель должен иметь в резюме синьорский опыт хотя бы в паре приличных проектах не ноунейм студий. Я просто делюсь наблюдениями: зачастую на курсах компетенции преподавателя несколько искажены (например, преподаватель был не ГД, но QA на проекте, а на лендинге это не упоминается, а ведь это снижает релевантность этого опыта).

Второй момент - да, я думаю вполне можно найти за такие деньги специалиста без опыта. Вчерашнего студента или мечтающего попасть в индустрию, т.е. человека, который придет работать на резюме (особенно в текущей ситуации). Matryoshka Games ваще за миддла 60 тысяч предлагала - ничего :)

Ответить

В россии из известных геймдизайнеров что преподавали был только Дыбовский и то ВШЭ его уволила после секс скандала

Ответить