Ubisoft в начале 2018 года откроет подразделение в Берлине

Новоиспечённая Ubisoft Berlin будет помогать другим студиям в разработке серии Far Cry.

Ubisoft в начале 2018 года откроет подразделение в Берлине

Компания Ubisoft рассказала о грядущем открытии дополнительного подразделения в столице Германии. Ubisoft Berlin начнёт работу в начале 2018 года, а её руководителем станет Истван Тажнай (Istvan Tajnay) из Ubisoft Blue Byte, которая участвовала в создании таких игр как For Honor, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, а также серии стратегий Anno.

По словам Ubisoft, студия сразу же приступит к работе над серией Far Cry вместе с другими подразделениями. Учитывая, что релиз Far Cry 5 запланирован на февраль 2018 года, скорее всего, речь идёт о DLC или полноценном продолжении.

За первый год Ubisoft Berlin планирует нанять около 50 основных сотрудников. В данный момент уже идёт подбор потенциальных кадров.

Управляющий директор Ubisoft Blue Byte Бенедикт Гриндел (Benedikt Grindel), заявил, что согласно глобальной стратегии роста Ubisoft, в ближайшие годы они планируют набирать в Ubisoft Berlin дополнительные команды разработчиков. Однако развитие компании будет зависеть в том числе и от финансирования игровой индустрии в Германии.

Подразделение Ubisoft в Берлине станет уже третьим в Германии после Дюссельдорфа и Майнца.

598598 открытий
1 комментарий

Кстати юбисофт ещё открывает студию в Одессе. Тоже в начале 2018, но планы по найму более скромные.

Ответить