THQ Nordic купила разработчиков Biomutant

Теперь права на IP принадлежат издательству.

THQ Nordic купила разработчиков Biomutant

Сумма сделки между шведской студией Experiment 101 и THQ Nordic не разглашается. Издатели выкупили 100% акций студии и получили все права на находящийся в разработке тайтл.

Experiment 101 в 2015 году основал один из авторов Just Cause и бывший сотрудник Avalanche Studios, Стефан Джюнгквист (Stefan Ljungqvist).

Biomutant анонсировали в ходе выставки Gamescom 2017 в Кёльне — это экшен-RPG в открытом мире. Главный герой — мутировавшее антропоморфное животное, которое обитает в постапокалиптическом мире. Как рассказывали разработчики, в игре будет проработанная система боя и крафтинга, а также большое количество техники.

Дата выхода Biomutant на данный момент неизвестна.

Шведская студия — уже седьмая, которой владеет THQ Nordic. Издательство сменило название в 2016 году, после приобретения бренда обанкротившейся компании THQ.

1.6K1.6K открытий
6 комментариев

Всего седьмая студия? По разным новостям у меня было ощущение что они уже пол геймдева скупили. И мне они дико нравятся, делают хоть и средненькую, но годноту!

Ответить

Просто помимо студий они ещё и кучу прав на многие старые игровые серии скупили, и сейчас понемногу пилят их продолжения (см. Spellforce, Aquanox и т.д.)

Ответить

Надеюсь что издатель не станет давить на разработчиков и игра будет делаться в том же режиме.

Ответить

ну она не EA,так что пока не сильно переживаю,но зачем 100% покупать достататочно же и 51%.

Ответить

Так они распоряжаются всей прибылью и нет нужды с кем-либо договариваться.

Ответить

Какими-то большими шагами двигаются THQ Nordic, главное что бы незасапались и не пошли по пути бывшего THQ.

Ответить