«Чтобы собрать сильную колоду, вы можете потратить либо деньги, либо собственное время»

Разработчики Hearthstone об отношении к игрокам.

«Чтобы собрать сильную колоду, вы можете потратить либо деньги, либо собственное время»
11 показ
12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Никогда не прощу Blizzard нарушенные обещания о классик-наборе и чередовании дополнений с приключениями. пылесос по выкачиванию бабла...

Ответить

А что за обещания были касательно классик набора?

Ответить

Такое ощущение, что под штормом обрушившимся на EA, они такие:
- Эй, а мы тут любим своих игроков, да-да мы бро.
Cейчас заглянул в батлнет, а там пришел классический набор карт, какие котики.

Ответить

Помню когда пытался разобраться в игре, то там нужно было купить дополнения, т.к. без них ты не имеешь доступа к новым картам, а новые карты активно используются в мете. Соответственно заход в ХС стоил бы мне несколько дополнений на старте, просто чтобы хоть иногда выигрывать. Не знаю как там дела сейчас, но тогда это решительно отвернуло от игры. Играю в Гвинт.

Ответить

Подобной ситуации в ХСе никогда не было, вы явно очень плохо пытались разобраться (если вообще пытались, а не просто услышали бред про невозможность выигрывать без новых карт).
Начинал играть несколько лет назад, после того как открыл все базовые карты, загуглил базовые колоды на приглянувшиеся классы от Трампа и пошел с ними в ладдер, фармя голду за победы и дейлики. Бултыхался где-то на 17-18 рангах, потому что играть тупо не умел и миссплеил каждую игру, благо у игры явно есть какая-то своя система Эло и меня кидало точно к таким же нубасам. Собственно тут уже кроется ваша первая ошибка - вы проигрывали не потому что у вас колода говно, а потому что вы не умели играть впринципе. Где-то за ~1,5-2 месяца такого бултыхания я смог купить все кварталы Наксрамаса за голду, более менее разобраться в картах и с этого момента всю свободную голду начал тратить на арену. В итоге карт с Накса, а так же паков и пыли с арены мне хватало чтобы через какое-то время скрафтить метового фейс ханта и на нем я спустя пару сезонов смог дойти до 5го ранга. Возможно я бы и легу так взял, но примерно в это же время я впервые вдонатил на 60 паков БТ.
Так что ваше сообщение не имеет абсолютно никакого отношения к реальному положению дел.

Ответить

Сильную колоду можно собрать за 2-4к пыли и спокойно играть ней в соревновательном режиме на 5-3 ранге(при должном умении можно и легенду взять). Но вопрос в другом насколько интересно будет играть одной колодой постоянно.

То что в мете есть 2-3 супер сильных колоды не значит что другими взять легенду нельзя.

Ответить

Большая часть карт доступно, паки же покупать можно, недоступно было приключение.

Ответить

Так на реддите сливали же инфу, что игра поощряет вливающих бабло более легким матчмейкингом и подкруткой рандома.
Эх, щас бы компьютерную картонку называть не выкачиванием бабла.

Ответить

Игра делает всё, чтобы выровнять винрейт игроков около 50 процентов независимо от умственных способностей. Об этом не стесняясь разработчики говорят в интервью. Поиграв полтора года могу сказать что в ранговой игре для этого в ход идёт не только подбор соперников с близким ммр, но и чуть ли не скрипты для топдека и прочего якобы "рандома". В целом ощущение что тебя водят за нос. Вспомним недавнюю историю с запатентованным Activision-Blizzard способом развода игроков на донат и все это уже не кажется чем-то невероятным.

Ответить

Так на реддите сливали же инфу

можно ссылку?

Ответить

Чтобы нагибать других игроков без копейки вложения, вам потребуется столько-же времени, сколько нужно для заведения семьи, рождение ребёнка, рождения второго ребёнка, расставания со своей женой (а если вы играете в ХС, то мужа) и поступления ваших сыновей в колледж.

Ответить

Ни копейки не вложил в игру,и выше 16 лвл в рейтинге не могу никак подняться,там тупо у всех то легендарные,то фиолетовые карты(

Ответить

Даже с фтп коллодами люди доходили до легенды.
Помимо этого, есть колоды, типо зоолока, ханта,пират вара, агро друида в которых нет ни одной легендарки ни эпиков. Даже контроль колоды есть бюджетные. Так что никто кроме тебя самого не виноват что ты не поднялся выше 16го лвлва.

Ответить

Я вложил тысяч 10-15 суммарно за всю историю и максимум до второго доходил, наверное мог бы и дальше, но там уже просто нужно времени много

Ответить

Рофла ради составлял бюджетные колоды (1-2к пыли) и в конце месяца поднимался на них до 5го ранга. Уверен, что человек играющий лучше меня, смог бы такой колодой взять даже легу. Так что тут только один совет: git gud.

Ответить

"Чтобы собрать сильную колоду, вы можете потратить либо деньги, либо собственное время" - но это же классика pay to win, когда есть параллельная возможность grind to win :)

Ответить

Ну и если ты полгода не поиграл, пропустил одно-два дополнения, то путь обратно в мету будет болезненным.

Ответить

Я год не играл и мне выдали 10к пыли.

Ответить

Перевод сильваны и рагнароса пошли игре только на пользу. Они убрали 2 имбалансные карты и играть стало намного приятнее. Но после введения лича они сделали дк приста, (спасибо близзы, очень интерестно играть). Они просто не могут сбалансировать игру, вводя то короля лича, дк приста, биг приста. В ун'горо у них практически получилось сделать игру интересной, но квест рога помешала, как обычно.

Ответить

По мне квестрога не сильнее была чем джейд друид или еволв шаман, можете минусовать, но квест рогу можно было бить в лицо и она ничего не могла сделать, смысл убийства интересного квеста мне не ясен, остался только супер-скучный квестмаг

Ответить

Как обладатель нормальной коллекции скажу, что поддерживать ее сейчас не составляет труда.
А лега берется не колодой (тк с ранга 15-го у всех топовые сборки), а временем игры.

Ответить

Что делать если не хочется ни бабло платить ни часами дрочить?
Найти хорошую игру.

Ответить

"Вам не нужно покупать тысячу колод" перевод.

Ответить

Чтобы собрать сильную колоду, вы можете потратить либо деньги, либо собственное времяЛибо играть за друида

Ответить

Это не такая и дешевая колода. Биг друид стоит 15к пыли, джейд друид стоит 10к пыли.

Ответить

В Tier 1 не только колоды друида сейчас.

Ответить

Играл в ХС 3,5 года, ни разу не донатил, имел все колоды, которыми хотел играть и переодически выходил в легенду.

Ответить

Донатил только на стартер пак

Ответить

Играю 3 года, имею полную коллекцию карт. Не донатил абсолютно

Ответить

Близзард, а можно вы будете готовые колоды продавать за игровую валюту/деньги как в TES Legends/Pokemon? Или давать плюхи за вход в игру как в TES Legends/Pokemon?

Ответить

По сравнению с гвинтом, времени нужно в миллион раз больше

Ответить