«В AAA-индустрии говорят, что игры — мейнстрим, но это не так»

Основатель Ovosonico, студии-разработчика Last Day of June, объяснил порталу GamesIndustry.biz, почему игры пока не достигли всеобщего признания и рассказал о своём подходе к их создан…

Last Day of June
2.7K2.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

очень весело повесить на всех игроков четыре ярлыка.

Ответить

Проблема вменяемого игрового повествования стоит уже давно. И то, как игры стараются подражать популярному кино в кат-сценах и книгам в текстовых описаниях, часто вызывает не только смех, но и отбивает желание играть в них. Надоели уже всякие воннаби-режиссеры и воннаби-писатели.

Ответить

А над всеми ними

Ответить

Неплохо, но ты забыл о маленькой группе - всеядные. Они тихо пасутся и играют в игры, в разные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос в том, что такое "мейнстрим", на самом деле.

Но факт в том, что игры - это развлечение, которое требует действий от игрока, часто довольно нетривиальных. Игры имеют learning curve. Игры - это не так уж просто, чтобы стать нормой постоянного энтертейнмента для большинства людей.

Ответить

И самое главное: не надо так. Как показывают последние годы, те, кто действительно готов тратить силы и время на игры, в какой-то мере перестали быть целевой аудиторией игропрома. Пошли на расширение аудитории, а в результате хромает качество.

Ответить

Какие уж тут ботаники, когда для каждой ааа игры проводят социальные исследования, как для какого-нибудь вкуса чипсов...

Ответить

«В мобильной индустрии говорят, что игры — мейнстрим, и, к сожалению это так.
Они уже давно пробились к массовой аудитории. Когда вы запускаете, очередную HOBA, match-3, кликер, раннер, другии таймкиллеры, то вам есть чем занять время.
Но не факт, что это будет настолько же интересно обычным игрокам. Многие игроки уже давно с недоумением смотрят на подобные вещи и говорят: «Ну да, но ведь это всего лишь мобильные игры».

Ответить

"Многие всё ещё смотрят на подобные вещи и говорят: «Ну да, но ведь это всего лишь игра»."
Может быть, они реалисты?

Ответить

Ну так да - реалисты. Только вот скучно, наверное, быть таким реалистом)
Поехал на море:"Это всего лишь море - вода соленая."
Посмотрел фильм:"Всего лишь кино."
Увидел милого щенка:"Всего лишь собака."

Ответить

Я смотрю на футбол и говорю: "это всего лишь игра". Но сколько там крутится денег и работает людей, чем мы отличаемся?

Ответить

реалисты vs ботаны-задроты - кто победит?

Ответить

Реализм может относиться только к однозначно объективным суждениям. Оценочные суждения по определению не могут быть однозначно субъективны.

Ответить

Хорошая студия, и игры красивые.

Ответить

В AAA-индустрии говорят, что игры уже стали мейнстримом, но это не так.Нет, это так. Среди мобилок есть несколько игр, которые порог скачивания в миллиард преодолели. На десктопе весь свет не сошелся.

Ответить

Хочу тоже работать в офисе в маленькой вилле на итальянском побережье

Ответить

В AAA-индустрии говорят, что игры уже стали мейнстримом, но это не так.Они всё ещё не пробились к массовой аудитории. Когда вы запускаете, например, What Remains of Edith Finch, то вам интересно. Я не пойму причём "What Remains of Edith Finch" и AAA-индустрия? Статья больше тянет на саморекламу.

Ответить