«Disney не поставит деловые отношения выше собственных интересов»

Почему медиакорпорация «выкинула в утиль» ожидания EA и создателей Marvel Heroes и на что она готова пойти, защищая свой имидж.

«Disney не поставит деловые отношения выше собственных интересов»
7.7K7.7K открытий

не знаю как вы, но я полностью согласен с политикой Disney

Ответить

Вы только ушки не растопыривайте так сильно, а то лапша повиснет. Была бы воля дисней, она бы игру продавала в виде лутбокса(скрафти полноценную игру) а люди бы еще хлопали.

Ответить

А я не согласен с политикой Disney. Не одобряю тот бессмысленный диснеевский аттракцион для детишек, в который окончательно превращены Звёздные войны. Всё к чему они сейчас прикасаются теряет глубину и смысл. Остаётся "красивая обертка" без содержания.

Ответить

EA закрывает студию - шитшторм, они убивают индустрию. Дисней делает тоже самре - молодцы, ответственно подходят к своим лицензиям.

Ответить

Не поверю в то, что дисней не знал, с кем связывается. ЕА - это компания, которая в последнюю очередь заботиться о своей репутации, главное - деньги. И какими способами они будут добыты, никого не волнует. Хорошо хоть в этом году запущенная коровья лепеха прилетела обратно в ненасытную морду ЕА. И это действо, судя по всеобщему ликованию, понравилось не только мне.

Ответить

Мб меня заминусят - но разве дисней сама не жадная ? Вроде бы на DTF писали о том какие санкции будут вводить дисней для кинотеатров если те не будут вовсю показывать 8 эпизод, да еще и дольше нормы проката. А случай с Тарантино в прошлом году ? Просто Дисней более менее бережет имидж, а ЕА кажись уже все равно.

Ответить

Раньше ж с ЕА сотрудничали и игр выходило немало разнообразных и довольно неплохих, вот и снова решили доверится

Ответить

На самом деле больше всех "Звёздные войны" на хую вертел именно сам Лукас. Особенно когда Йода начал рекламировать Макдональдс.

Ответить

Вот если бы продавали в Макдаке лутбоксы с Йодами и прочими героями - тогда бы сильно вертел

Ответить

Сраный Микки-Маус превращается в самого большого владельца—монополиста интеллектуальной собственности. В информационный век это первая монополия такого рода. С одной стороны, мне кажется, это приведёт к появлению новых франшиз, которые Дисней под себя не подмял (пока). А с другой всё, что выпускает лопоухий мышь будет не творчеством талантливых и креативных людей, а жиденькой политкорректной кашкой от команды маркетологов для среднестатистического тугоумного потребителя, который ничего сложнее «Трансформеров» понять не может.

Ответить

Хочу напомнить, что без Дисней сейчас не было бы новых эпизодов "Звездных войн". Спорных, но это всяко лучше, чем мусор, которым занимался Лукас у власти LucasArts.
Плюс Marvel вряд ли бы достигла таких высот будучи независимой студией. Скорее всего, мыкалась бы как в девяностых. Так что ничего плохого Disney не делает.
А эстетство и глубину на фестивалях кино ищите среди европейских режиссеров.

Ответить

То есть Disney, по мнению журналистов, будет делать всё, дабы поддержать своё лицо и не бросить тень на свои франшизы? Маленький фанбой внутри меня очень благодарен Disney.

Ответить

Ну не знаю, можно ли на Star Wars бросить большую тень, чем сделал это сам Disney отменой расширенной вселенной и 7 эпизодом? ЕА постаралась, конечно, но по-моему Disney все равно сильнее все испоганил.

Ответить

Если на кону прибыль каких-то левых дядек, Disney легко принесёт их в жертву.
Но когда заходит речь о прибыли самой Disney мы видим то, что видим.

Ответить

Автор, ну что за IP? Мне повезло и я знаю английский язык, IP (intellectual property) -- интеллектуальная собственность. Но как об этом должны остальные узнать? Разве что по контексту, два раза перечитав.

Ответить

Мы в разделе Gamedev. Ай Пи в журналистике уже несколько лет свободно употребляется и подразумевает под собой франшизу.

Ответить

Вспоминая сколько отборнейшего треша выпустила Disney по мотивам своих фильмов и мультфильмов, видеть заявления о том, что их в первую очередь заботит репутация, вызывают только смех.

Ответить

Дисней двадцатилетней давности и нынешний Дисней - две разные компании. Проще говоря "я была молода, мне нужны были деньги".

Ответить

Что есть деловые отношения ? И почему дисней не поставит их выше своих интересов ? Разве деловые отношения - это не контракт который подписывают обе стороны ? В котором как раз и указы - интересы диснея и правила на которых будут проходить все деловые отношения. Они же там не попонятиям работают

Ответить

Думаю в контрактах по таким франшизам у Дисней права делать практически что захотят с финальным продуктом

Ответить

Контракт — это контракт, по нему и приказы идут. А отношения — это какой приказ отдадут в рамках контракта

Ответить

Диснею скорее всего пофиг на качество,а во хейт им не нужен,особено когда,зв,казино и дети звучат рядом

Ответить

Это значит меньше проектов будет по ЗВ и Марвел..Только самые отчаянные студии возьмутся за них. Или самые самоуверенные.

Ответить

И слава богам! Обычно, все кто покупают лицензии на франшизу, потом делают игры среднего качества, потому что на фанатах можно срубить бабла. За последние 15 лет вышло штук 50 игр по Марвелу. Сколько из них хорошие? Две? Три? Если же теперь лицензия будет отдаваться на таких условиях, чтобы Диснею было не стыдно за конечный продукт, то вероятно количество игр сократится раз в десять, но возможно через 15 лет из пяти игр по Марвелу на вопрос "а сколько было хороших?" вы назовёте все пять.

Ответить

Ой да ладно. Если станет совсем грустно, Дисней просто купит кого-нибудь.

Ответить

Японская студия вроде взялась за разработки игр по вселенной Марвел - вроде бы про мстителей. Забыл название студии - та которая отправила в свободное плавание создатеей Хитмана.

Вспомнил - студия Eidos Montreal (создатели Deus Ex HR & MD). Из-за этого сотрудничества приостановлена разработка следующей части Deus Ex.

Ответить

Хочется надеяться, что они отберут у ЕА эксклюзивные права на разработку игр по Star Wars

Ответить

Они уже "отняли" у ЕА 100$+ млн, им и так нормально.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

еще в книжке 20тилетней давности, "построенные навечно', упомянали что идеологию ставят выше прибылей.

Ответить

Дисней беспокоится о своей репутации? Скажите это Квентину Тарантино, он посмеётся.

Ответить

Дисней - корпорация зла. ЕА - корпорация зла. Без разницы кто там с кем что-то не поделил. Все к лучшему. Дисней теряет имидж как делового партнера и деньги, ЕА теряет имидж и деньги. Хэппиэнд.
В перспективе надеюсь, что такие истории приведут к отмежеванию игроиндустрии от остальной индустрии развлечений и сделает ее самобытной. Мы уже пережили игры по фильмам и бум мобильных\портативных дрочилок, надеюсь переживем и игры по лицензиям.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить