Пользователи потратили больше 2,5 миллиона долларов на игру про «криптокотят»

Таких показателей удалось добиться за неделю после релиза.

Пользователи потратили больше 2,5 миллиона долларов на игру про «криптокотят»

28 ноября вышла игра CryptoKitties, в которой участники могут выводить, обменивать и продавать котят, каждый из которых обладает неповторимыми характеристиками, внешним видом и родословной.

По данным сайта Crypto Kitty Sales, на котором отслеживаются крупнейшие микротранзакции в CryptoKitties, траты пользователей превысили 2,5 миллиона долларов. С момента релиза игроки обменяли почти 20 тысяч котят, а средняя цена сделки составила 107,23 доллара.

CryptoKitties разработала студия AxiomZen. Игра позиционируется не только как развлечение, но и как образовательная программа, которая в упрощённой форме объясняет особенности блокчейн-технологий.

В основе приложения лежит криптовалюта Ethereum. Приложение называют идейным наследником платформы NeoPets, запущенной в 1999 году. В отличии от «прародителя» CryptoKitties децентрализована, поэтому в случае закрытия проекта участники не потеряют питомцев.

Пока самым дорогим криптокотом остаётся Genesis, который стоит около 116 долларов. Бюджетные варианты питомцев продаются по цене около 0,5 доллара. Стоимость животных зависит от их характеристик, а также от средней стоимости последних пяти проданных криптокотят, к которой прибавляется половина цены. Если покупатели не появляются в течение 24 часов, цена питомца падает.

Котят продают на аукционе, а AxiomZen берёт 3,75% с каждой заключённой сделки. В данный момент на CryptoKitties приходится около 15% сетевого трафика Ethereum. В то же время на популярную биржку криптовалюты EtherDelta тратится примерно 8% трафика.

3.4K3.4K открытий
16 комментариев

Блокчейн и котики! Даже лутбоксы такую комбинацию не перебьют, простите.

Ответить

вот надо лутбоксы на основе блокчейна делать, и тудаже еще для большей эффективности котиков прикрутить)

Ответить

Мяуним бикотины

Ответить

Мяйним

Ответить

котики правят миром!

Ответить

Раз уж на всех сайтах комитета это запостили, то хоть тут можно было бы геймплей описать. Ну или насколько она pay2win.

Ответить

Видимо, покупка и владение котиком - весь геймплей.

Ответить