Cтудия одного из авторов «Рика и Морти» сменила название, чтобы избежать претензий Nintendo

Компания занимается созданием VR-игр и анонсирует свою первую разработку на грядущей The Game Awards 2017.

Cтудия одного из авторов «Рика и Морти» сменила название, чтобы избежать претензий Nintendo

Игровая студия Squanchtendo решила провести ребрендинг, сменив название на Squanch Games. Она была основана в 2016 году одним из создателей анимационного сериала «Рик и Морти» Джастином Ройландом и бывшим продюсером Epic Games Таней Уотсон.

Изначально в названии было решено совместить планету Сквонч из мультсериала и несколько букв, явно указывающих на известную японскую компанию. В течение первого года работы студия помогала в разработке VR-игры Accounting и не получала никаких претензий от Nintendo, однако Ройланд и Уотсон решили сменить имя во избежание потенциальных разбирательств.

Представители компании сопроводили ребрендинг ироничным официальным заявлением, в котором якобы удивились наличию в игровой индустрии похожего названия.

Недавно мы узнали о компании со схожим именем, имеющей отношение к видеоиграм. Мы не могли и предположить, что найдём игровую компанию с настолько похожим названием. Какой сюрприз. Мы были шокированы и удивлены.

Поэтому, чтобы избежать путаницы, мы меняем вторую половину нашего имени. Теперь мы Squanch Games, ура.

Смена имени позволит Squanch Games без проблем анонсировать свою новую VR-игру на церемонии The Game Awards 2017, которая начнётся 8 декабря в 4:30 по московскому времени.

11 показ
1.9K1.9K открытий
14 комментариев

Мы не могли и предположить, что найдём игровую компанию с настолько похожим названием. Какой сюрприз. Мы были шокированы и удивлены.В бесконечном количестве вселенных возможны и не такие совпадения!

Ответить

Cтудия одного из авторов «Рика и Марти»Ну что же вы

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Расшифровка скрытого послания: мы изначально выбрали уёбищное труднопроизносимое название, а теперь решили сделать пиар на ребренбинге. Никакие разбирательства им не грозили даже в теории.

Ответить

Не знаю, легко произношу их уже бывшее название.

Ответить