Топ продаж Steam за неделю: Spellforce 3 стартовала с третьей строчки

Цифровой магазин опубликовал отчёт о самых продаваемых играх за неделю с 3 по 10 декабря.

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: Spellforce 3 стартовала с третьей строчки

Playerunknown's Battlegrounds за неделю купили 2,4 миллиона раз, а суммарные продажи игры перевалили за 25 миллионов копий.

Топ продаж Steam за неделю: Spellforce 3 стартовала с третьей строчки

На втором месте в рейтинге, как и неделей ранее, находится Grand Theft Auto V. Игру купили более 48 тысяч раз. Третью строчку занял новичок — ролевая стратегия Spellforce 3. Вышедшая 7 декабря игра разошлась тиражом в 38 тысяч копий.

DLC Italia для Euro Truck Simulator 2 оказалось на четвёртой строчке. За ним следует вышедшая 6 декабря Getting Over It with Bennett Foddy, которую купили 116 тысяч раз.

Топ продаж Steam за неделю: Spellforce 3 стартовала с третьей строчки

Counter-Strike: Global Offensive расположилась на шестом месте c 595 тысячами проданных копий за неделю. На седьмой позиции находится Call of Duty: WWII, продажи которой за семь дней перевалили через отметку в 700 тысяч копий. Восьмое место заняла Nioh: Complete Edition. За неделю её купили 20 тысяч раз, а суммарные продажи составляют 125 тысяч копий. На девятом месте находится Divinity: Original Sin 2, а замыкает топ Year 2 Pass для Tom Clancy's Rainbow Six Siege.

Из рейтинга выбыли издание «Игра года» третьего «Ведьмака», Asssassin's Creed Origins, Sid Meier’s Civilization VI и NieR: Automata.

22 показа
2.4K2.4K открытий
15 комментариев

Надеюсь, спеллфорс хорошо продастся, пока за 10 часов игра вызывает исключительно удовольствие.

Ответить

Спелфорс хорош всем, кроме:
1) Скилов мало, 3 ячейки и у большинства классов они одинаковые(просто выглядят по разному)
2) Различий в расах мало. геймплей за них одинаков.
3) Ну и игрушка достаточно требовательная оказалась. Хотя и картинка весьма сочная. Детализация излишняя, но вот дизайнеры у них потрудились хорошо. Карты очень красивые.

Ответить

Вроде хорошая серия, но в бетке графон показался очень пёстрым, много мелких деталей. В локациях с лиственными лесами, травой и тенями мои глаза страдаю, можно было и попроще :/

Ответить

Судя по пользовательским отзывам в Стиме, SpellForce 3 нужно брать где-то через полгода после релиза, когда поправят баги.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Любую игру нужно брать через полгода, когда поправят баги и выпустят её полностью

Ответить

PUBG, кстати, выходит 12 декабря на XBOX, будет интересно сравнить темпы роста количества проданных копий

Ответить