SteamWorld: серия без жанра

Директор Image & Form рассказывает о своей схеме развития франшизы.

SteamWorld: серия без жанра
11 показ
4.2K4.2K открытий

В 2010 появилась идея скопировать подход Oddworld из 1997.

Ответить

Да, я тоже ни разу не слышал, чтобы разным людям приходили похожие идеи когда-либо за всё время существования мира!

Ответить

Все новое это хорошо забытое старое

Ответить

У меня в 2015 году появилась идея скопировать подход 2010 года, скопировавший подход Oddworld из 1997 год.
Видимо, я совсем не оригинальный(

Ответить

в ориджине раздавали Диг1, по традиции решил шутки-ради запустить на десять минут, мол чО там за игра, скрины то вроде вкусненькие ииииии пропал там на пару часов. поспал,поел и сразу обратно в неё. потом за пару вечеров добил игру и почти сразу засел за вторую часть которая оказалась даже ещё круче!
больше всего понравилось находить\собирать секреты. Я не знаю с чем это связано, но находить тут секреты доставляет особое удовольствие. Обычно если что-то не получается в играх, то забиваю, но тут раз за разом перезапускался и пытался вновь.
особенно жутко понравился мой первый секретный чертёж =)
там вначале игры слева от тебя есть скала и вот она мне прям сразу не дала покоя и запомнилась и когда Мы берём одно из первых улучшений (крюк-кошку), то Я сразу же помчался в начало игры проверить если ли что там и о чудо, есть! давненько не получал столько удовольствия от собственноручно найденного секрета =)
снизу прикреплю видео для наглядности

Ответить

Икебана, ведь вот минуту назад разглядывал страницу Steamworld Dig 2 в PSN, размышляя купить или подождать скидки, а тут внезапно статья.
*надевает шапочку из фольги*

Ответить

Система всегда следит. Датчики в геймпаде.

Ответить

Всё-таки пошаговая тактика скорее, а не стратегия.

Между тем, SteamWorld Heist: Ultimate Edition выйдет 28 декабря и за 1400 рублей это лучшая покупка для Switch со времён Zelda: Breath of the Wild, если не лучшая вообще.

Ответить

Познакомился с вселенной с Dig 2, но скрины первой видел еще в момент ее релиза. Зацепило, прошел выискивая все тайники и собирая всё что блестит. Надеюсь на 3 часть.
Сюжет тоже интересный, хоть и может показаться простым.
Держу в курсе

Ответить

Буду только рад, если они решат войти в другие жанры и показать себя там, ибо в метроидвании и пошаговой тактике им удалось выдать отличные продукты. Верю в их успех и с нетерпением жду новые игры в серии Heist и Dig!

Ответить