NPD: Call of Duty и Assassin's Creed вернули себе былую популярность

С выходом WWII серия шутеров Activision стала абсолютным лидером в истории статистики, а Assassin's Creed: Origins — самая успешная игра франшизы со времён Black…

NPD: Call of Duty и Assassin's Creed вернули себе былую популярность
11 показ
5.5K5.5K открытий

Каждый раз читаю про Origins и удивляюсь такому тёплому приему. Syndicate намного лучше был, как по мне

Ответить

Да, им надо было просто сразу после юнити год выждать, тогда бы синдикат был на голову выше ориджинса.

Ответить

Вкусовщина. В Origins сделан больший акцент на RPG-систему, нежели в Syndicate. В Origins- боевка, близкая к соулс-серии, а в Syndicate- к серии аркхам. Так что ничего удивительного в этом нет.

Ответить

Ну, случай с AC: Origins неудивителен, всё таки серия взяла двухлетний перерыв и нынешняя часть вышла довольно удачной и допиленной, к тому же, её до сих пор не взломали.
А вот что насчёт колды? Как её до сих пор покупают? На плойке даже в мультиплеер отвратительно игралось, впрочем, я вообще не любитель шутеров.

Ответить

нынешняя часть вышла довольно удачной и допиленной

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не плохая боль

Ответить

Самое обидное, что в топах нет The Evil Within 2, но есть скандальный Star Wars: Battlefront II. Как по мне, так это не справедливо. TEW 2 заслужил огромные продажи.

Ответить

Про звёздные войны знают все, в сша рекламировали батлфронт2 наверное на каждом углу. Целевая аудитория батлфронта2 не читает реддиты и прочие новстные сайты. Отсюда и продажи.
Tew2 бесезда рекламировала плохо, практически неизвестная ip и жанр специфический без мультиплейра( нельзя с "пацанами под пивасик вечером" пострелять в нубов).

Ответить

Очевидно же что люди выбирают игры по принципу цена-время игры. И плюс, ААА хороры никогда не будут иметь больших продаж.

Ответить

TEW2? Очередной однообразный, невзрачный опен-ворлд с одноклеточным геймплеем и посредственным сюжетом. Если у игры всё плохо, то оно абсолютно закономерно.

Ответить

Ну это хорошо, что у Ориджин все хорошо - он крутой

Ответить

однако по выручке в 2017-м лидирует Xbox One.Интересно, за счет чего.

Ответить

Поправили, была ошибка: не за год, а за месяц. Что, скорее всего, за счёт Xbox One X.

Ответить

Пс4 продают уже за 200-300$, а у майков вышел хуан хэ с ценой в 500$ В ноябре. За счёт рекламы и статуса новинки выручка больше, но в штукках продали меньше

Ответить

CoD WWII стала для меня первой игрой которую рефанднул

Ответить

Вот постоянно говорят о этих сериях, но практический 0 инфы что в тех же топах стоят NBA и NFL, и так каждый год. В них как будто никто не играет, но они все равно в чартах на неплохим местах. Мистика.

Ответить

В них играют те кто не сидит на сайтах для гиков, вот тебе и кажется что в них никто не играет.
p.s. На самом деле В Колду и СтарВарс тоже играют те кто здесь не сидят.

Ответить

Ну последний отсосин вышел действительно чем-то, похожим на игру. Это всё ещё очень посредственное поделие, но среди прочих отсосинов он даже хорош. Вообще, у юбиков основная проблема была в дохлом открытом мире и скучных репетативных побочках, которыми всё было завалено на десятки часов искусственного удлинения геймплея. Здесь же всё вышло продумано. Конечно, жалко, что просто взять и пробежаться по сюжетке не получится и обязательно нужно апать лвл на побочных заданиях, но когда ты видишь даже те же самые принеси-убей, обставленные в контексте мотивации тех или иных героев, с предысторией которых ты ещё предварительно успеваешь познакомиться — это подкупает. Плюс, в Uplay там можно было за 100 юбибаллов к оригинальной скидке ещё подскинуть деньжат, поэтому для ААА на старте вышло вполне себе выгодно и годно.

Ответить

Pokemon Ultra Sun & Pokémon Ultra Moon вышли 21 ноября, а они уже в списке самых продоваемых игр за ноябрь :)

Ответить