«Броня не должна стоить пять долларов»

Что говорят моддеры о Creation Club.

«Броня не должна стоить пять долларов»
14K14K открытий

1500-1800 часов? 250-300 фуллтайм рабочих дней (по 6 часов)? RLY?

Ответить

Выдрачивает 8К текстуры и ищет конфликты тупо с любыми модами проверяя каждый по очереди? Ну или пиздит. Во второе больше верится.

И кто вам сказал что рынок модов меняется? Рынок модов как был так и остался сугубо добровольной работой, захотел - сделал мод, захотел - занес автору, через тот же нексус, где разработчик получает все твои занесенные (а не 10% как было в изначальной версии беседки). Кто-то дохуя требует? Банишь его и живешь спокойно, адекватные люди всё равно найдутся и похвалят и фидбэк принесут что с чем работает/не работает и не будут плеваться и спамить на странице мода комменты просто потому что хочется. Не надо оправдывать попытку Тодда и ко собрать себе еще больше бабосов делая еще меньше. Вон люди ЕА дооправдывались - скандал всю осень бушевал, фанаты Банджи дооправдывались - Д2 наступает абсолютно на те же грабли что и Д1 и в этот раз хотя бы меньше идиотов кто это хавает. Я всё.

Ответить

Наверное, сюда включено обучение работе в 3Ds Max и обучение создания брони для Fallout. Иного объяснения не найти, потому что за такое время некоторые ребята не моды, а игры делают.

По-хорошему на создание брони уходит сутки-двое работы в среднем, неделя максимум, но не 1500-1800 часов, конечно. Явная гиперболизация, направленная на совсем не шарящих ребят.

Ответить

Предметы брони или оружия в Creation Club не стоят 5 баксов, ведь удовольствие от них получаешь минут 5. А потом дальше ищешь что-нибудь свежее. Кто играл в Getting Over It, тот поймет.

Creation Club без поддержки глобальных модификаций - мертворожденный проект. А создатели моделек всегда знали, что за десятки или возможно сотни (но не как не тысячи) часов работы они ничего не получат. Потому что никакой пользы и нового опыта модельки не несут. Да и собственностью такую покупку назвать сложно.

Ответить

Так сразу понятно было что это мертворожденная идея, когда во время релиза Creation Club'а для скайрима было требование использовать только игровые ассеты (половина мало-мальски годных модификаций работает через доп софт)

Ответить

Многие надеялись, что Creation Club станет площадкой для распространения гораздо более качественных работ, чем есть на Nexus.

Вот с этим согласен. Если продавать, то пусть это будет качественно. А то ты видишь одинаково говенные брони, но одна бесплатная, а другая 5 баксов.

Вот пример качественной брони из Ская, за которую не жаль заплатить. Сделанная кстати несколько лет назад.


Пять баксов за порт из NV? Серьезно?

Ответить

Основная проблема Creation Club состоит в отсутствии проверки/модерации контента, а также (отсутствие) ограничений на условную единицу модификации. У моддеров полностью развязаны руки, и вне зависимости от лучшего-худшего качества мода они ставят свои правила, диктуя цены, без вмешательства самих Bethesda. Иными словами, человек может создать мод брони, и выставить за неё ценник, к примеру, в 7 долларов, а может создать целую ветвь дополнительных квестов, новых персонажей, айтемов, интересные истории и т.п., причем всё под одной "оболочкой" в виде одного единственного мода, поставив ценник в 5 долларов.
С другой стороны, тут уже имеется оплошность напрямую от Bethesda, а именно во взятии приличного процента с продаж юзерского контента. Вспоминается, когда в Стиме впервые ввели платные моды, минимум 75% от цены отходил бесезде и собственно стиму, и у многих не было выбора, как ставить высокие планки для покупки. Иными словами, если моддер продавал, к примеру, монтировку из Half-Life как контент в Skyrim, и просил за неё 26 рубля, то с одной такой покупки автор получал 6,5 рублей.
Сам я как моддер поддерживаю идею награждения юзеров за их работу, да и это потрясающий стимул для них и стремление к созданию как можно лучшего и прекрасного контента!.. Но без должной реализации из этого выйдет значительно менее продуктивный и качественный сервис, каким бы он мог быть.

P.S. А вообще неплохая идея было бы запилить поощрение на основе донатов. Т.е. моддер мог сделать БЕСПЛАТНЫЙ мод, но на его странице "официально" стояла бы кнопка для поддержки мода и его автора, и обычный игрок сам бы решал, поощрять создателя или нет.

Ответить

В текущем виде Creation Club тупо неудобен и напоминает о к счастью сдохшем GfWL. Платить за моды не сказать что очень плохая идея, просто не нужно это навязывать и по хорошему нужно было бы беседке реально пойти на контакт с моддерами и узнать что им не хватает.

Ответить

Реально качественные моды стоит поддерживать деньгами, вот посмотрите на серию C&C к ней создают реально такие моды, которую по уровню под час превосходят оригинальные игры, вот им безусловно нужна материальная поддержка.

Ответить

"... даже создали отдельный канал в Дискорд...". ВАУ!

Ответить

Покупать моды автоматически глупая идея. Глобальных модов единицы и они очень долго пилятся, да и так фанаты деньги мододелам крупным заносят, а платить за прикольный вид брони это своего рода хуже лутбоксов.

Ответить

пусть сами покупатели решают. Если покупать не будут, значит и действительно не это надо и никто из мододелов не будет так делать.
Мододелы изначально имеют право на монетизацию ЛЮБОГО труда, который они вкладывают в игру и в наше развлечение. Стоит это того или нет решать уже сами покупатели

Ответить

Я бы Бруму с радостью купил бы

Ответить

Пф... "недоразумение", ага как же. Все платные моды можно скачать бесплатно с Нексуса. Они там несколько лет существовали. Однако находятся умники, которые защищают платные слизанные моды!!! Видишь ли, достижения тогда всё равно можно будет получать, пиратство плохо... Бред несут какой-то.

Ответить

Разработчикам чтоит делать свои моды и хоть как-то показывать "класс". Моддеры не должны сами устанавливать стандарт качества. Моддер должен нести ответственность за свой продукт, например, через refund.

Ответить

в Creation club по определению не может появится модов, которые более менее серьезно меняют игру. Потому что конфликты попрут во все стороны. Тут вручную-то не всегда удается один мод с другим заставить работать (поиск специальных патчей - если они есть, слияние скриптов, сортировка листа загрузки и т.д)

Ответить

Именно поэтому существует такой вид искусства, как создание сборок.

Ответить

Так а что, теперь уже нет этих платных можов и все, как по старинке? Я как раз решил засесть в Ф4 или в Тупоскайрим. Разумеется обвешать это все модами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Они завышены, но это потому, что большая часть модов созданы фрилансерами. Когда работаешь на фрилансе, иногда приходится повышать цену, чтобы компенсировать время, необходимое для поиска следующего заказа. Работа тех, кто получает зарплаты, стоит чуть меньше. Если бы я продавал свой контент, его бы никто не купил, потому что цены были бы слишком высокими.
Dogtooth
моддер"

Сейчас все Моддеры на Некусе одновременно вздрогнули

Ответить

"Когда работаешь на фрилансе, иногда приходится повышать цену, чтобы компенсировать время, необходимое для поиска следующего заказа." у человека весьма странное представление о фрилансе.

Ответить