Тренды звукового дизайна в видеоиграх

Внутренний документ компании | Principle Sound Design | 2019

Тренды звукового дизайна в видеоиграх

Друзья!

Мы в Principle Sound Design каждый день учимся и совершенствуем навыки в дизайне звуков и написании музыки.

Я глубоко убеждён, что умение анализировать и слушать, в нашей профессии - залог успеха, и обязательный левелАп всей команды. Шаг за шагом, мы просматриваем лучшие проекты, и вытаскиваем самые интересные звуковые решения.

С некоторого времени, я стал записывать свои мысли на бумаге, и этот подход даёт свои результаты. Моя замечательная команда растёт с каждым днём, мы делимся идеями, задаем единый стиль звучания, и растём в технической реализации.

За последний год, мы создали тысячи звуков, участвовали в супер классных проектах, NetEase, Zeptolab, Mail.Ru Games, Playgendary, и многие другие команды, доверили нам свои продукты. И мы очень этому рады.

Но речь не совсем про наши достижения, хотя иногда, стоит их упоминать, в виду, достаточно, скромного информационного поля в сфере профессиональных звуковых решений на отечественном рынке.

Так о чем я?

Хочу показать вам, один из наших внутренних документов, с анализом звукового дизайна в популярных играх, который я подготовил в прошлом году, для обучения и повышения квалификации своих дизайнеров звуков.

Это не что-то новое, это не технический документ, это эмоции от услышанного, которые мы успешно научились переносить в наши проекты.

Конечно, это не вся внутренняя информация, а лишь часть ее, которая уже не представляет для нас сложности и художественной тайны. Просто хотим поделиться нашим небольшим ресерчем, а точнее, его приземлённой и более понятной стороной.

Уверен, это будет полезный и интересный слуховой анализ для многих! 😉😉

А какие игры запомнились вам? Где самый интересный звук вы слышали?

2929 показов
978978 открытий
8 комментариев

С удовольствием прочёл, вы круты, ребята! 

Ответить

Большое спасибо! Считаю, размышления о звуке и музыке должно быть чаще, и не только с позиции "нравится - не нравится" :) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

лучше б тренд на оформление заголовков почитали

Ответить

Если что-то не в порядке, подскажите, поправлю.

Ответить

Круто, очень интересно .

Ответить