Destiny 2 стала крупнейшим ПК-релизом в истории Activision

А по выручке за 2017 год в Северной Америке онлайн-шутер уступил лишь другому тайтлу издательства — Call of Duty: WWII.

Destiny 2 стала крупнейшим ПК-релизом в истории Activision

Очередной части в серии военных шутеров от Activision потребовалось меньше двух месяцев, чтобы принести издательству миллиард долларов с продаж по всему миру (включая как цифровые, так и на физических носителях). WWII показала лучший старт на консолях в «цифре» за всю историю Activision.

По выручке консольная версия Call of Duty: WWII опередила в североамериканском регионе все остальные игры 2017-го. Франшиза лидирует в Америке уже девятый год подряд, и восемь из этих лет она оказывалась на первом месте по продажам в мире.

Вторую строчку на консолях занимает другой тайтл Activision, Destiny 2. Онлайн-шутер разошёлся лучше, чем первая часть, и дебютировал на ПК лучше всех остальных игр, когда-либо выпущенных издательством.

Наконец, Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, вышедшая летом 2017-го на PS4, стала самым продаваемым сборником ремастеров, вышедших на консоли на сегодняшний день. Таким образом, она обошла в том числе и обновлённую для четвёртой PlayStation трилогию Uncharted.

Со своего выхода N. Sane Trilogy не выходила из десятки самых продаваемых в США игр для PS4 по числу копий.

Ранее серия Call of Duty уже стала самой прибыльной франшизой за всё время, пока ведётся учёт статистики, а WWII на данный момент возглавляет британский розничный чарт семь недель подряд. Ремастеру Crash Bandicoot удалось занять первую строку этого топа семь раз.

2K2K открытий
20 комментариев

Destiny 2 Крупнейший шлак без контента в котором даже нет смысла гриндить. За что первую часть хвалили если как мимо она просто ужасна. Социализации никакая.

Ответить

В ru комьюнити не принято положительно высказываться о Destiny, но я все же рискну. В первую часть не играл, т.к. нету плойки, но летсплей по ней смотрел. Ну и само собой 2ая часть мне зашла. Так же как и the division, которую так же поливали всяким.
В игру просто приятно играть. Не знаю как это еще понятней описать, но вот сам геймплей, стрельба мобы, прокачка. Ну и окружение всего действа завораживает. Хотя тут может подкупает то, что я люблю космическую тематику. Игра не требует много времени, и отлично мне подходит, для того что бы поиграть с друзьями пару часов, после трудового дня.

Ответить

И в этом весь ужас. Что это дело продалось.

Ответить

Но проекту это не очень помогает

Ответить

Выберутся частично, как и с первой частью. R6 Siege, вон, вообще только сейчас на волне, спустя 2 года.

Ответить