«Новый канон лучше старого»

Сценарист Star Wars Battlefront 2 об образе Люка Скайуокера, Тёмной стороне и влиянии геймплея на сценарий.

«Новый канон лучше старого»
22 показа
11K11K открытий

Очень любопытно, как Райан Джонсон справится с новой трилогией без узнаваемых персонажей. Если не будет точки отсчёта, не будет знакомых планет, персонажей, — будет ли это ощущаться как «Звёздные войны»? Однажды игры по «Звёздным войнам» перестанут нуждаться в узнаваемых персонажах. Еще больше убедился, что подпускать этого гражданина к Звездным войнам нельзя. У меня все.

Ответить

Те же мысли появились. Чувак знает о ЗВ на уровне " максимум глянул две трилогии и почти сразу забыл большую часть персонажей". После этого читать, что он там говорит вообще не интересно. И играть тоже.

Ответить

Плюсом еще Republic Commando. И задолго до этого серия X-Wing.
И да, серии комиксов по Старой Республике. И еще книжный цикл Стэкпола. И "Наследие".
Тьфу блин.

Ответить

Меня всегда привлекала Тёмная сторона. В фильмах нам показывали Дарта Мола, Дарта Вейдера, Бобу Фетта — все эти персонажи были крутыми и интересно выглядели, но нам не давали проводить с ними много времени, не давали посмотреть на события с их точки зрения. Мы почти ничего не знаем об их повседневной жизни. В детстве я всегда думал о том, что было бы здорово ознакомиться с их историей, но нам её так и не показали. Мне всегда казалось, что это фрагмент, которого «Звёздным войнам» не хватает.От автора заявлений, что Battlefront 2 покажет конфликт со стороны Империи.

Ответить

вот тебе и сложный образ "плохих" "хороших парней :3

Ответить

Забавно, что большая часть утверждений не имеет ничего общего с самой игрой. Он вообще видел финальный продукт?
Однажды игры по «Звёздным войнам» перестанут нуждаться в узнаваемых персонажахЭто однажды было в 2003 году, с выходом KotOR.

Ответить

Меня всегда привлекала темная сторона, поэтому я пошел работать в EA.

Ответить

но ведь и одиночную ругали, как за сюжет, так и гемплей.

Ответить

"Но и просто брать карты для мультиплеера, прикручивать к ним диалоги и отправлять в производство мы тоже не собирались. " Но вы ведь так и сделали. Такое ощущение по статье, что в сингле протагонист - Люк, а не Иден.

Ответить

Сценарист Star Wars Battlefront 2

После сюжета SW: BF2, весь премис которого держится буквально на том, что ЗЛОЪ эмпэрор ЗЛОБНОЪ приказал бомбить собственный воронеж, чтоб чужие боялись, очень смешно читать любые его рассуждения по поводу ЗВ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты конечно прав, это большие огрехи. Однако они меркнут до исчезновения при сравнении с плюсами расширенной вселенной. Траун, Бейн, Джейсон Соло, Плейгас... Список очень длинный. И никакие хатты - джедаи не могут его испортить.

Ответить

С каких это пор РВ стала каноном? Там же разные категории каноничности были

Ответить

Там можно найти много крутого, но это всё настолько непохоже на «Звёздные войны»! Даже Джордж Лукас этому всему не уделял внимания. 

То-то Джордж повпихивал в приквелы, всё до чего дотянулся, из РВ. Оно ведь ничего для него не значило.

Ответить

В этом парадокс, он плевал на РВ, и тащил оттуда целые куски

Ответить

Очень удобно создавать плохие истории объявив хорошие неканоном и отсебятиной.

Ответить

РВ в период "после 6го эпизода" - то еще днище, по большей части. Но да, лучше его игру это не делает.

Ответить

Новый канон лучше старогоКайла вырезали бесследно, Хана и Люка убили, Лея в процессе истребления. Нет, не лучше.

Ответить

Ну, по идее можна назвать оригинальную трилогию плохой, так как там погибли Оби-Ван и Анакин.

Ответить

Я бы назвал это интервью "Как оправдать ту херню которую наворотил в своей игре и которую воротит дисней в своих фильмах". Что ни ответ, то рассуждения на уровне что вот все говорят что плохо а на самом деле очень даже хорошо.

Ответить

да им-то наверное хорошо. проблема в том, что это бла-бла забывается на следующий день
а оригинальные ЗВ до сих пор все помнят

Ответить

Уж на сковороде говорит о полезной воде.

Ответить

ждал Battlefront 2 с самого анонса исключительно из-за сингла, ведь это была единственная игра (помимо онлайновой The Old Republic) с нормальной сюжетной кампанией. В итоге из-за отзывов просто посмотрел кат-сцены на ютубе, (да, мое мнение основано на видосах с ютуба, но честно, мне кажется это не тот случай, когда игра в живую будет казаться лучше, возможно я ошибаюсь и можете минусануть, если хотите) и господи, какой же сюжет днищенский. Такое чувство, будто середину игры где нужно играть за империю просто вырезали, все эти обещания про 30 лет истории вранье, геймплей перекочевал прямиком из сетевого режима, что для сингла в конкретно этом случае вообще не подходит. В общем я не знаю, либо там ЕА заставила Motive делать сингл в попыхах, либо сценарист бездарный настолько, насколько это вообще возможно и его феерическая цитата в интервью канобу о том, что сценарий не обязательно детально прописывать тому подтверждение. Честно, меня больше парит именно это, а не наличие лутбоксов.

Ответить

Они[Lucasfilm] не хотят легкомысленно обращаться с Люком, это не тот персонаж, которого можно просто взять, запихнуть в историю и сказать: «Бла, бла, бла, история Люка Скайуокера».*вспомнил Последних Джедаев*
*ушёл в угол истерично хохотать*

Ответить

Ай, второсортная игрушка, которую лет через десять уже не вспомнят. Не хочется даже чтобы это считалось Star Wars, а не то что каноном.

Ответить

10 лет ?) Я думаю она куда быстрее уйдёт с горизонта.... буквально до следующей части. И да я думаю что "баталфронту 3" быть. Потому что фильмы то выходить будут, а с этой частью уже серьёзно оподливились, и продать новый продукт всегда выгодней, учитывая конвейер типовых стрелялок каждый год. Возможно следующий баталфронт будет называться как то иначе, что бы не иметь отсылок к печальным события на релизе текущей игры.

Ответить

Странно, но первый вопрос что возник в связи с этой сюжеткой "Инферно, этож ад, где-то тут по далекой далекой христиане бегают?" Оо

Ответить

Там можно найти много крутого, но это всё настолько непохоже на «Звёздные войны»!

Точно, ведь "Звёздные войны" должны до скончания веков быть про бесконечное пиу-пиу между Империей и Сопротивлением, Санта-Барбару семьи Сковородкиных, а также завалявшиеся в чулане Галактики пустынные планеты и прокуренные бары, где собираются сомнительные посетители. А также про незначительные вариации всего этого.

Ответить

А что там по поводу дополнения сюжетной кампании? То ли улучшить, то ли расширить обещали. Сам не покупал игру, так что расскажите пожалуйста.

Ответить
Ответить

Сами они зло. Империя круто!

Ответить

Но ведь Империя - законное государство, пришедшее на смену Республике. Получается, что ВС Империи сплошь идиоты и нелюди... Печально...

Ответить

Мы ни в коем случае не утверждаем, что Империя права.
----------------------
Если спроецировать ситуацию на сегодняшний день, то получается, что Империя - легитимная власть галактики, которая законно была выбрана всем Сенатом. А повстанцы - обычные террористы, которые пытаются свергнуть "плохую" власть. В жизни то все наоборот почему то. Аналог Империи у нас хороший, а оппозиционные "повстанцы" плохие.

Ответить

Почитал и понял, что ближайшее десятилетнее будет...довольно "темными" для ЗВ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бред. Я ещё в 14 году говорил, что Новый канон под руководством Кунеди станет провалом. И я был прав.
Даже несмотря на то, что РВ не была единой, приемственности у авторов было и то больше, чем сейчас.

Взять все произведения Канона. Что вышло хорошим? Только пару комиксах о Вейдере и книги Зана и Лучено, которые как раз и делают то, что другие (тем более Абрамс и ко) нет...А именно дают нам тот самый ворлдбилдинг, которого мы так хотим.
Трилогия Вендига вышла таким шлаком, что даже говорить не о чем. Я лучше Кристальную звезду перечитаю чем ещё раз притронусь к этой трилогии.
Клаудия Грей? В принципе неплохой автор, но зачем ей дали писать истории о политике и войне? Узы крови проигрывают практически всему здравому смыслу о политике, а уж понятия о войне у неё нет совсем. Только подростковая история Ромео и Джульета вышла неплохой.
Новый рассвет дерьмо. Асока это вообще дерьмо. Лорды ситхов середняк. Рассказики так себе, не особо то лор развивают.

Ответить

Да не хочу я знать, как герои вселенной спасают экологию или собачек или успокаивают хулиганов кантинах. Мне нужна только эпическая история, столкновения организаций, группировок, легендарных фигур. А в итоге подсовывают мини-игры или фермы с цветным молоком. ЗВ все время использует размах как декорацию для достаточно камерных историй. Я не могу сопереживать супер-героям, они слишком непропорционально и безответственно действуют. И мне не нужны в пытающейся выйти за рамки сказки истории заигрывания с идеологией на уровне черного и белого.
При знакомстве с ЗВ кажется, что открывается огромный мир для исследования, а потом тебя сажают на карусель и шанс сойти есть только при участии новых режиссеров, компаний и даже нового поколения зрителей. Но пока что Дисней не показал ничего, что бы хотелось "еще".

Ответить