«Я могу позволить себе безумные идеи»: интервью с преподавателем из Самары, делающей моды для «Ведьмака 3»

Как любовь к игре толкает людей к творчеству.

«Я могу позволить себе безумные идеи»: интервью с преподавателем из Самары, делающей моды для «Ведьмака 3»
22 показа
22K22K открытий

Спасибо! Интересно было узнать про отечественного модмейкера.

Ответить

Ситуация заметно шире на самом деле. Я надеюсь, что про некоторых людей нам ещё предстоит узнать в будущем, они известно сейчас, но не слишком заметны. Wastelang Ghost - это старая школа. Я вообще удивился, что она продолжает заниматься моддингом, тем более Ведьмаком. Просто мы любим РПГ )

Ответить

Wastelang Ghost - знаковая персона в отечественном модостроении. Она играла важную роль в моддинге Fallout1. Есть и были другие люди. Рабы той комманды легли в основу многих модов. Ныне от той тусовки не много осталось. Fallout.ru многие годы находится в полу-мёртвом состоянии, зато чуть лучше дела обстоят с жизнидеятельностью fallout-archives.com

С сайтом Fallout.ru познакомился ещё в школе, вышел на него с обложки диска Fallout 2, там и была указана ссылка на сайт. Нравы тогда были суровые. Буквально требовали соблюдать все правила русского языка, не оффтопить, не спамитт, не даблпостить, говорить по теме и т.д. Теперь всё изменилось, той архаики почти не встретишь.

\QweSteR

Ответить

Опечатка! Правильно "Работы той команды". В спешке на морозце набирал текст. ДТФ не позволяет редактировать.

Ответить

Прикольно, скоро все преподы будут современными, играть в игры и смотреть прикольные сериалы. ^_^ Только я уже не застану такую учебу. :(

Ответить

И появится поколение бабушек, которые не могут испечь пирожки, зато поправят внучку кривой код в проекте.

Ответить

Таких бы материалов, да побольше! Браво.

Ответить

Преподаватель, делающий моды на Ведьмака - это потрясающе) А как при этом дела с авторским правом, правом на переработку оригинала (не знаю, как правильно назвать) и прочим? Жалобу никто подать не сможет?

Ответить

А как при этом дела с авторским правом, правом на переработку оригинала (не знаю, как правильно назвать) и прочим? Жалобу никто подать не сможет?До того момента, пока модер не станет нагло монетизировать свои модификации (донаты на Nexus'e не в счёт, разумеется) - проблем быть не должно.

Ответить

Какие могут быть проблемы, если разработчики сами дали хоть какой-то, но инструментарий? :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить