С Photoshop на Figma: как UI-команда Rush Royale поменяла основной рабочий инструмент

Рассказываем про плюсы и минусы сервиса.

С Photoshop на Figma: как UI-команда Rush Royale поменяла основной рабочий инструмент
129129 показов
5.7K5.7K открытий
22 репоста

А ui и ux - тема интересная? Заработать на этом можно или это лишь сопутствующее чему то направление?

Ответить

Хороших дизайнеров интерфейсов хрен найдешь, так что тема интересная и хорошо оплачиваемая.
Достаточно посмотреть на кучу сегодняшних интерфейсов и понять, что куча дизайнеров - мудаки, которые только цвета умеют подбирать

Ответить

Если брать UI/UX в целом, а не только геймдев, то могу поделиться следующим опытом:
В прошлом году девушка прошла классные курсы по веб дизайну, которые закончила где-то в январе. Начала искать работу, в феврале нашла несколько заказов, уже начала их делать, но в конце февраля они все резко отменились по понятным причинам.
После этого ситуация на рынке россии и белоруссии стала очень печальной. Зарубежные фриланс биржи заблокировали эти страны, остался только веблансер (кажется так называется). В нем дизайнерам под видом тестовых начали предлагать коммерческие задачи, а после выполнения либо не писать ничего, либо писать "вы нам не подходите". Так же при показе своего партфолио в фигме некоторые просто копировали макеты с тем же итогом (это решается покупкой фигмы, но это, во-первых, довольно геморно, во-вторых, покупать бесплатный инструмент для работы, не имея работы, не каждый готов).
В итоге месяц назад она все-таки нашла работу в американской компании. Взяли ее сразу на милда (без коммерческого опыта), а по итогам месяца вообще считают, что она тянет на сеньера.
И после такой истории я не уверен, что UI/UX дизайн - это та сфера, куда сейчас стоит вкатываться, если даже вполне серьезные навыки не дают возможность найти работу.
P.S Есть, конечно, тильда. Но она довольно далека от того, что можно назвать дизайном, оплачивается соответствующе (на рынке много предложений по 2к рублей за сайт), а конкуренции там еще больше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить