Почему ИИ и нейросети не заменят художников в геймдеве

Вернее, заменят, но не всех и не везде — работы художникам и дизайнерам всё равно останется много. Но такая замена точно пойдёт всем на пользу — даже если это сейчас не выглядит так очевидно.

Почему ИИ и нейросети не заменят художников в геймдеве
107107 показов
13K13K открытий
77 репостов

Не заменят, но требования повысятся к количеству и качеству выдаваемого контента художником.

Нейронку толком еще не изучили как эффективно использовать, уже выводы какие-то делаются. Народ методом тыка ее изучает и не раскрыл еще весь потенциал. Есть еще что улучшать. Это ведь не последний вариант. Вспомните DALLE и на что способна нейронка сейчас.

Да результат сложно контролировать. Над этим уверен будут работать и дорабатывать инструментарий. Ящик пандоры открыли, дальше будет всё еще интереснее.

Ответить

Верно, покуда относятся к как золотой шкатулке, способна рисовать. На самом деле потенциал будет круче для худов в спец нейронках - инструментах, типо умных поз персоонажей, автодорисовка элемента, закраска, автодокраска, раскадровка по шаблонам, автотектстурирование, автодорисовка мимики. Рисование лица и рук(внезапно если натренировать нейросеть рисовать только руки, она будет делать это нормально).

Ответить