Разработчики из Insomniac объяснили неудачу своей игры излишним вниманием к просьбам фанатов

По словам представителя компании, при создании Resistance 2 они слишком часто прислушивались к игрокам.

Разработчики из Insomniac объяснили неудачу своей игры излишним вниманием к просьбам фанатов
12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Любая слабая сторона игры - результат советов игроков. Теперь это официальная версия и любой хейтер может пойти подальше

(Сарказм)

Ответить

Грабить корованы.

Ответить

Если бы можно было бы просто спросить пользователя и выпустить идеальный продукт, то мир был бы намного проще. В нашем мире то что говорят пользователи можно изучать, но делать прямо то что они говорят - дорога в ад.

Ответить

Точно так! Любой игродел или модер скажет, что даже если несут откровенную чушь это может натолкнуть на какую-то мысль. Но делать именно то что говорят... начать с того, что говорят часто диаметрально противоположное.

Ответить

Может я что не понимаю, но Resistance 2 был лучше первой части

Ответить

На мой взгляд, не был. Первый может звёзд с неба не хватал, но был в стиле классических шутеров - с аптечками и кучей оружия, плюс с самым удобным управлением машиной. А второй какой-то стрёмный недоSerious Sam с неработающими боссами.

Ответить

Мне очень не понравился второй Resistance. Было ощущение, что его создавали разные команды, которые не общались друг с другом. Были интересные идеи (вроде способностей Химер), но как игра в целом с ней не задалось прямо всё. Хотя сюжетно финал дико понравился.

А первая была классным олдскульным шутером, который в сплит-скрине заходил просто невероятно. И мультиплеер тоже.

Ответить

Прислушались к активному меньшинству пользователей... А большинству опрос не устроить было?

Ответить

Большинство просто играет, им всё равно. Это как расисты или феминистки. Громче всех кричат несколько отбитых на голову человек, обычно при этом не разбираясь в предмете спора

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пятая хорошая же вышла

Ответить

А мне понравился второй резистанц. Он был футуристичный и интересный, а первый какой-то Call of Duty 1 \ Medal of Honor, но с химерами вместо фрицев.

Ответить

Второй был неплох, но какой клевый был третий... хочу переиздание трилогии на ПС4.

Ответить

У меня так The 3DO Company умерли...

Ответить

«Он хочет, чтобы в центре картины был, конечно, он сам. Его нужно написать в виде Юпитера, который сидит на Олимпе, а под ногами у него облака. Справа от него стоит Георг Вашингтон в полной парадной форме, положив руку ему на плечо. Ангел с распростертыми крыльями парит в высоте и возлагает на чело президента лавровый венок, точно он победитель на конкурсе красоток. А на заднем плане должны быть пушки, а потом еще ангелы и солдаты.»

О. Генри. Короли и капуста

Ответить

Не могу не согласиться с тем что резистанс 2 был очень плохой игрой. Первая часть, при всей своей простоте и технической реализации, была достаточно увлекательной игрой. Я бы даже первую часть сравнил с халф лайфом, очень годно было. Вторая часть это колл оф дьюти при чём не самый хороший, играть было невозможно и выглядела игра ну очень плохо, я бы даже сказал вырвиглазно. Зато к третьей части одумались и сделали очень ламповое приключение, третий халф лайф если хотите. Хотел бы ремастер третьей части на пс4, или даже четвёртую часть.

Ответить

Cогласен.Чем ждать третий Халф Лайф, лучше сыграть в Реситанс 3 и прокачать до максимума все пушки в игре, благо весь арсенал там доступен одновременно и даже аптечки есть в наличии.

Ответить

Ну вообще в геймдеве часто говорят - "главное не слушайте мнения игроков при разработке".

Ответить

А расскажите, это в каких таких студиях так говорят? Очень интересно :)

Ответить

Они не к игрокам прислушивались а к Area 51 приглядывались. Развивать нужно было после первой части, а не ещё одну вариацию шутера от Midway делать. К 3 части только свое нащупали.

Ответить

Resistance был отличной игрой. Третия часть так вообще норм, особенно когда на лодки плыли, почти Half-Life ;D После этого, я быриком на шоптонет заказал диск из первой и второй части и прошёл и их. Хороший шутак, сейчас бы такой на пс4.

Ответить

Игроки же тоже высказывают гипотезы по улучшению не потому, что они хотят скатить игру в дно. Просто, если ты разработчик, не надо пренебрегать инструментами тестирования этих гипотез, есть же А/Б тесты, ЗБТ, да даже какой-нибудь опрос/голосование. При этом, очевидно, что вес мнения разных игроков будет отличаться. Позиция "они испортили нам игру" вообще несимпатичная :(

Ответить