IGN: рекорд Switch на старте не гарантирует дальнейший успех консоли

По мнению редактора IGN, пока рано делать выводы о грядущей победе Nintendo в гонке приставок текущего поколения.

IGN: рекорд Switch на старте не гарантирует дальнейший успех консоли
11 показ
7.9K7.9K открытий

вся суть этой аналитики одним абзацем:
автор IGN считает, что любые прогнозы продаж Switch будут неточными, так как к концу жизненного цикла она может разойтись тиражом от 50 до 200 миллионов.

Ответить

Я с утра выпил чашку кофе и гуща показала мне, что у Сыча будет как минимум неплохое будущее. Можете мне верить, я аналитик.

Ответить

Надеюсь это была арабика? У робусты точность прогнозы на порядок меньше.

Ответить

Какая интересная аналитика. Давайте я тоже попробую - если на свитч и дальше будут выходить такие отличные эксклюзивы, как одисея супер марио и самая новая зельда - она станет успешной. Всё, можете писать про меня статью, графики можете использовать те же самые - они тут особой роли не играют

Ответить

сможет ли Switch стать самой продаваемой консолью текущего поколения.Справедливости ради, Switch-то не в одном поколении с PS4 и Xbox One. Wii U в одном.

Ответить

Ага, он, по сути, ни в каком поколении, гибрид жеж. Он сам по себе.

Ответить

Поколения давно по железу считаем? 3DS тогда с PSP? Или Vita на поколение вперед, в будущем? На Switch мало мультиплатформы из ААА, но выходят актуальные индюшки, игры попроще и всё такое.

Ответить

Меня очень сильно смущает в подобных новостях то, что свитч сравнивают со стационаром, хотя это типичная портативка. В свиче от современного стационара только цена.
Хотя бы ради интереса указали продажи ds, 3ds, psp и виты в первый год. 3ds в начале вообще не взлетела, пока нинка ценник не сбросила на 100$ и не выпустила новую улучшенную модель.

Ответить

Это обсуждали уже не раз, но отмечу, что Switch по большинству признаков как раз стационар. Кроме форм-фактора ничто о его портативности не говорит. Нет типичных функций вроде StreetPass или Pictochat, камер и тому подобного, а основные игры от самой N не рассчитаны на портативную игру. В своей основе это стационар. Ничто не стимулирует таскать консоль с собой. Switch — именно стационар с возможностью взять его с собой, а не портативка, которую можно втыкнуть в телевизор. Это понятно, если смотреть немного глубже, а не поверхностно.

Ответить

Потому что сравнивать больше не с чем. Какой смысл сравнивать с тем, что было больше чем 5 лет назад?
Да и то что сыч может сравниться со стационарами показывает насколько он сейчас популярен.
И, кстати, ответе Романа тоже есть логика.

Ответить

Ну думаю, именно из за ее непонятки и стольк большой бум! Я покупал как домашню косоль для эксклюзивов (не ношу ее в кармане, потмоу что негде играть на ходу, да и батарея не супер топ), Японцы уверн - покупают как карманку, там все на ходу делают. Возможно это clash двух рынков, и помоему это очень круто и имеет большой потенциал. Продажи растут для хандхэлдов, молодежь (Z) - не покупают стационары и предпочитают более мобильные девайсы - так что у Свича и гибридного рынка - ноги есть и они побегут. (IMHO)

Ответить

Я вот никак не решусь Свич с собой таскать куда-то. Слишком он огромный и неудобный для портатива. Для меня это скорее стационар всё таки. Хотя и лёжа на диване можно в индюшки пошпилить в портативе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По мне так мобильный гейминг уже давно перестали серьезно рассматривать большие компании. 99% всего что там выходит это фритуплей параша и их клоны. Я себе в 16-ом году купил galaxy s7, думал вот щас поиграю во все что есть. И что в итоге?
90% во что я играл это хартстоун, не нашел больше ничего интересного в плеймаркете.
Потом друг дал поиграть на нвидеа шилд, тоже портативка с тем же ядром что и сыч. И что там? А тот же самый набор + пара эксклюзивов.

Switch это просто глоток свежего воздуха. Возможность поиграть в зельду или марио в свободные моменты на работе это бесценно и просто удобно. И мне кажется не я один такой.
Многих уже просто задрал фритуплей с мобилок, хочется чего то большого и чтобы играть можно было где угодно.

Wii U провалилась потому что нинка не правильный концепт выбрала. Игр и там хватало. И в итоге купили только отбитые мариобои, обычным игрокам она не сдалась просто по концепции. А на свитче больших игр, уже около 15-20. И одна зельда при дотошном прохождение часов 300 отнимает. Что еще надо для счастья?)

Поэтому я верю что Switch ждет долгая жизнь и большие продажи.

Ответить

Просто на телефоне нет нормальных игр. Только пару портов старых игр по типу GTA.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, зачем же все плойку на старте брали, ведь там целый knack был...

Ответить

Как вы делаете вывод о том, что не особо много чего планируется? Nintendo Direct же ещё не прошёл, после него уже и глядеть можно будет, и говорить более объективно.

Ответить

Типичные аналитики.

От себя скажу только то, что успех Switch на старте по умолчанию гарантировал тот факт что это единственная на рынке актуальная портативная игровая консоль поддерживаемая платформадержателем.

Будет ли успех у нее в дальнейшем - зависит от:
1. как в дальнейшем ее будет поддерживать Nintendo;
2. появятся ли у нее конкуренты от других игроков большой индустрии;

Как по мне гораздо интереснее было бы поднять вопрос о том как долго продлится ее жизненный цикл, ведь Nintendo в новой Zelda сделала ставку на открытый мир, а это сжирает много ресурсов и так слабенького (относительно стационарных платформ) мобильного железа.

p.s.: если говорить обо мне - я бы ОЧЕНЬ хотел увидеть какой-ниб Switch PRO, выполненный в стекле и металле, с полным комплектом разъемов и хотя бы 128Gb памяти.

Ответить

Не совсем точно. Может в России Switch и считают тру-портативкой, так как у нас знают только православную PSP, которая стала эталоном. Но любой, кто вырос на портативках Nintendo, никогда не назовет Switch портативкой. Но даже если так его позиционировать, 3DS всё равно жива и за прошлый год там вышло несколько относительно серьезных игр. И новая модель 2DS. И куча лимиток. При её цене и библиотеке игр 3DS является очень серьезным конкурентом Switch. Это продлится как минимум до выхода Pokemon на Switch, а его хоть уже и анонсировали, но на 3DS только в прошлом году вышла новая часть (расширение старой, но посмотри на продажи).

Ответить

А Switch Pro если и будет, то никакого стекла и меттала, вероятно, не дождемся. Процессор и аккумулятор — да, память тоже вполне вероятно в теоретическом Pro, может дисплей (чтобы сразу в 1080p). Но не более того. N всегда выжимает максимум из цены консоли.

Ответить

Логику не проследил. Если продажи первого года — это незначительная часть, значит в последующие годы продажи ещё выше. Разве не так? Какие выводы делает автор? Что Switch продастся ещё лучше?

Ответить

У автора нет логики, мне кажется эти аналитики закончили какой-нибудь Башкирский экономический колледж штата Арканзас и теперь строят из себя индустриальных предсказателей. Если бы мне давали по 5 баксов за каждую ошибку аналитиков я бы уже был бы богаче создателя Amazon.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если следовать такой логике, то сыч - это урезаный смартфон (что недалеко от истины).

Ответить

Как уже сказал ivdok, сравнение такое себе и сыч это обычный теграпланшет на форке FreeBSD, но Switch реально отличается от обычных консолей тем, что Nintendo постоянно пытается в новый игровой опыт, будто вии моуты, планшет вии ю и возможности джой конов, а также переносимость самого свитча, кинект мелкомягких перестали выпускать, хотя это было больше похоже на устройство для игры в Just Dance, а PlayLink'ом Сони не смогла нормально воспользоваться и ни одна игра не может переплюнуть 1/2 Switch (хотя возможно "Это ты!" наравне стоит)

Ответить

Ох, чувствую жаркие споры по-поводу сыча

Ответить

А что гарантирует?))

Ответить

Помниться, про Ps4 такие же прогнозы делали. )

Ответить