О чём рассказывают костюмы из Deus Ex: Human Revolution и Mankind Divided
О чём рассказывают костюмы из Deus Ex: Human Revolution и Mankind Divided
6060 показов
19K19K открытий
22 репоста

Deus Ex - во многом стал для меня той прорывной точкой, когда пришло понимание, что нельзя более воспринимать игры как "игрушки". Первая часть так и веет собой со словами "вот оно - будущее, что нас ждёт. Мы туда движемся". Human Revolution становится мостиком слияния эпохи и культуры: мода, архитектура и человеческий настрой совершают революцию и обращаются к прошлому, называя теперешний век - золотым. От обилия поднимающихся проблем вроде расовой ненависти, сегрегации и апартеида, коррупции и власти мегакорпораций, скачка технического прогресса и стертой границы между смертью и жизнью невольно задумываешься, а не тоже ли это самое, среди чего мы сейчас живем или медленно к этому движемся. С течением времении расовая ненависть сменится вопросом гуманизма, и тогда под удар попадут изъявившие желание совершенствоваться - цель, к которой человечество всегда стремилось. Люди всегда неосознанно тянулись к искусству, пытаясь подбивать его под свои стандарты и принципы, меняя под себя, как угодно, но до сих пор они все еще не осознают, что их жизнь уже была построена на основе догматов золотого века - эпохи Возрождения.

Ответить

От обилия поднимающихся проблем вроде расовой ненависти, сегрегации и апартеида, коррупции и власти мегакорпораций, скачка технического прогресса и стертой границы между смертью и жизнью невольно задумываешься, а не тоже ли это самое, среди чего мы сейчас живем или медленно к этому движемся.Ну да. Это всё было в первой части 2000 года и даже больше. Там помимо этого поднимался вопрос об этичности тотальной слежки ради безопасности и злоупотребления этим, безопасности создания ИИ, неолуддизма, контроля над эпидемиями с целью влияния на принятие решений властью, техношантаж и многое, многое другое.

Ответить

Первая часть так и веет собой со словами "вот оно - будущее, что нас ждёт. Мы туда движемся". Human Revolution становится мостиком слияния эпохи и культурыТак первая часть или Human Revolution?

Ответить