Кратос в God Of War «разучился» плавать из-за решения разработчиков сэкономить ресурсы

Sony Santa Monica решила не тратить силы на сложные сцены.

Кратос в God Of War «разучился» плавать из-за решения разработчиков сэкономить ресурсы
20K20K открытий
Ответить

Кратос 2077

Ответить

Что-то мне подсказывает, они там это ограничение в итоге как-то очень круто раскрутили.

Можно представить множество вариантов. Например, что-то случается, и Кратос плывёт на лодке один в мёртвой тишине. И после 30 таких же заплывов с сыном тишина оглушает.

Ответить

Hellblade какой-то.
А вообще, это достаточно очевидный ход. Дать к чему-то привыкнуть, а потом это отнять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сцена из последних "Звёздных войн"? )

Ответить

Не понимаю зачем из этого инфоповод делать. Обычный фичекат.

Ответить

ДТФ, который мы заслужили

Ответить

Я немного в шоке от поднявшегося обсуждения. Я практически уверен, что лелвел-дизайн будет построен таким образом, что у игрока даже и не возникнет желания поплавать, а лодка будет нужна для путешествий на действительно большие расстояния. Я к тому, что если бы этого интервью не было, то никто бы особо и не заморачивался на тему Кратос не может плавать). И куча игр того же жанра, как пример того, что герой может и не плавать но вы этого не заметите

Ответить

Это как в Гран Туризмо 5 и 6 были изменения погодных условий, а в ГТ Спорт их не стали делать потому что "программистам слишком сложно". Вот тут примерно тоже самое, Кратос раньше плавал и прыгал, а теперь "программистам слишком сложно". Правда в ГТ Спорт патчами таки добавят погоду (если Казунори опять чего не перепутал), а вот Кратос уже будет неспешно плавать на гондолах как по Венеции и растекаться мыслью по дереву обсуждая с сыном как космические корабли бороздят просторы вселенной. Отсюда и 20-30 часов игры.

По первому же трейлеру было видно, что это ТЛОУ про Кратоса и бодрого слэшера уже не будет. Мне эта история напоминает как менялся сериал Резидент Ивил и каким он был до РЕ4 и после. Фишка в том что РЕ был неспешным и атмосферным, с классическими зомби, а с выходом 4-й части от старой игры по сути ничего не осталось , она превратилась в удалой экшн со стрельбой, пинками и биотерроризмом вместо классических зомби.
Только в Годовара наоборот, залихватский экшн сменится неспешностью ТЛОУ и разговорами в лодке.

Ответить

Я сам фигею. Типа первая игра без прыжков и плаванья. Мне в голову сразу Dark souls вспомнился, где прыжок корявый до ужаса, что можно было и не делать. Сейчас прохожу Mad Max там прыжок никакой и в целом не нужен, и Макс плавать не может. Да, там плавать негде, но это уже другое))) В пятом MGS Снейк тоже не плавает и еще в куче игр ГГ не умеет этого делать, так как игра не про это. Вспомнил четвертый резидент, где есть водяные пространства и перемещения на лодке. Никто не возмущался об отсутствовании переплыть это все без лодок. Что-то на DTF стало много агресии в коментех. Хоть возвращайся на гейммаг.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все жизнь это лодка, а ты в ней весло

Ответить

Все жизнь это лодка, а ты в ней Кратос, которому приходится бесконечно слушать чёртового ребёнка из-за того, что не умеешь плавать.

Ответить

Откуда на DTF появилось столько злых пк бояр и хейтеров всего? Совсем недавно было гораздо спокойнее, а сейчас даже под самой обычной новостью злых коментариев больше, чем раньше раньше под постом про бурята, хуана или плойки. Это столько новых недовольных понабежало или старички вдруг озлобились?
В данном случае не понимаю пк игроков, которые возмущаются. Вы в игру даже играть не будете. Чи не по фиг? Я понимаю если возмущается фанат серии и кто просто ждет игру. Странные люди.
С прыжком еще соглашусь, так как раньше прыгать приходилось много, но мы сегодня про боевую систему не очень то и знаем. А вот в плавание смысла в целом не вижу. В той же гта можно плавать, но я лучше катер возьму. Делать просто что бы было это глупо.

Ответить

Никакой злобы, просто констатация факта. Раньше Кратос прыгал только в путь, мировые рекорды по прыжкам в длину и высоту мог ставить, плавал и нырял как Ихтиандр, а теперь в новой игре он лишился этих возможностей.

Ответить

есть подозрение что игра будет достаточно короткой, механик будет не очень много. Но то что там будет - вылижут максимально. Показали бы хоть они реальный геймлейный ролик, а не нарезки с е3, это бы сняло часть вопросов.

Ответить

На PSX заявили 25-35 часов.

Ответить

Начинайте, про консольщики и так схавают или такие игры замедляют развитие геймдева.

Ответить

Ну это же не связано с ограничением консолей. Наоборот, у них там анимация на таком уровне, что даже такие банальные вещи приходится выкидывать, чтобы не выйти за рамки бюджета.

Если игра близка по уровню к Uncharted 4, то их легко можно понять.

Ответить

На самом деле это действительно хреново. Потому что когда в достаточно крупнобюджетной игре в 2018-ом году твой персонаж ведёт себя в возможностях управления как Геральт из игры 7-летней давности - это явно игре не в плюс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смешно читать это про игру, которую даже предзаказать до сих пор не дают.

Ах да, если они будут делать продолжение, у них будут готовые ассеты, так что можно будет сделать новые механики, да. Плавание, например.

Так и работает производство сиквелов!

Ответить

-Бать, а ты правда плавать не умеешь? Ты ведь реку мертвых Стикс переплывал на спор в стиле Чапая?!
+Да надоело. Что я утка что ли?!
-Ну я серьезно.
+Ладно, я Каджит, а все кошки боятся воды!

Ответить

Не все люди умеют плавать. (
Меня до сих пор удивляет как Джон Сноу и Джеми Ланистер выплыли в тяжелой мокрой одежде.

Ответить

Воистину, сие чудо!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А помните были времена когда мы смеялись над тем, что разработчики сначала тизерили игру, потом тизерили трейлер игры, потом выпускали трейлер?

Теперь разработчики кормят нас какими-то тупыми, неважными подробностями об игре только для того, чтобы она была на слуху, а мы уже не смеёмся даже.

Ответить

не исключает, что Кратос научится плавать в потенциальных продолжениях

Все-таки не будут его убивать 🤔

Ответить

Ох, емае, написано же КРАТОС.

Ответить

Следующие части могут быть как про сына, так и про вообще другого героя в другом сеттинге.

Ответить

Томми Версетти одобряет эту "фичу".

Ответить

ГРЕБЛЯЯЯ!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вдумайтесь, 30% слешера займет плавание на лодке)Я тоже не очень поддерживаю вырезание некоторых механик в целом. Но нужно понять одну вещь. Новый God of War - это перезапуск франшизы. Он уже не будет абсолютно безбашенным слэшером, а скорее дополнит экшен-адвенчурную составляющую сюжетом или хотя бы щедрой порцией кинематографических сцен.

И если принять во внимание эту ситуацию, то я вполне понимаю, что в игре, которая преследует уже некоторые другие цели, отказались от механик прошлых частей.

Ответить

Еще никто не играл, но все осуждают. Плавать нельзя! Прыгать нельзя! Какой ужас. Ну поплавайте в бассейне, если так хочется, попрыгайте на месте, может, попустит. Игру очень жду. Прекрасно, что это новая история, великолепно, что в скандинавском сеттинге. Обожаю его. И Кратос наконец-то перестал быть истошно орущим придурком, намечается история, а не просто фарш-фарш-фарш. Я разработчикам желаю только удачи в работе, а игрокам терпения и радости от игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всплакнул, вспомнив недавнюю статью про Star Citizen

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они правильно сделали что сказали, честность лучшая политика, иначе бы их "спалили" и пропесочили бы еще больше. Фанаты очень внимательны к таким вещам.

Ответить

А я просто напомню, что в ГоВ 1 и 2 были места, где нужно было плавать под водой и я на мечах кратоса вертел эти уровни.

Ответить

как говорится, охладите своё плавание

Ответить

Прыжки в общем-то не жалко, но за плавание обидно.
По ощущениям, в зависимости от игры платформинг был кривой в 30-50% случаев из-за цветовой гаммы, камеры и/или особенностей прыжка в самой игре.
А плавание хоть и было скучное, но иногда оказывалось эффектным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

прикольно, может, в новом патче разработчики разучат его ходить xDD

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить