СМИ рассказали, во сколько обходится создание игр Quantic Dream

Detroit стоил в полтора раза дешевле, чем Horizon Zero Dawn.

СМИ рассказали, во сколько обходится создание игр Quantic Dream
9.9K9.9K открытий

Та же Horizon Zero Dawn обошлась в 45 миллионов евро. Для сравнения, создание «Ведьмака 3» оценивают в 81 миллион долларовЕсли я не ошибаюсь, у Horizon указан только производственный бюджет, тогда как у Ведьмака с учетом маркетинга, а производственный там значительно ниже (около 30 млн, если ничего не путаю). У GTAV тоже с маркетингом.

Ответить

Логично, что игры с большим открытым миром и экосистемами стоят значительно дороже чем относительно линейное интерактивное кино. Но как они сэкономили с Horizon - действительно интересная история.

Ответить

Да вообще-то именно игры с большим открытым миром и стали популярны, потому что бэнг фо бак в них гораздо выше, чем в "линейном интерактивном кино". Другими словами, за тот же бюджет в открытом мире можно сделать гораздо более длинную игру.

Ответить

Хороший менеджмент (Наверняка лично Сони следила) и игра все же не столь огромная, как Ведьмак.

Ответить

Посмотрим что Гориллы наделают с Кодзима Студией - поскольку как бы движек Десима буду использовать для Death Stranding! Думаю раздуют под громное имя студии!

Ответить

Вообще маркетинг Сони это огромная загадка, потому что у них довольно большие собственные производственные активы в плане продвижения и они нереально сильно экономят на рекламе любого тайтла. Отсюда и безмерная выгода у сони, их маркетинговый бюджет всегда ниже чем у любой другой игры, из-за собственный каналов продвижения. Хитренькие короче.

А Хорайзон такой дешевый потому что там Decima просто невероятные вещи умеет вытворять.

Ответить

А сколько Sony обошёлся ордер 1886? Там суммы должны быть астрономические. Запись живого оркестра, mo-cap актёров, графонистый движок. Насколько я слышал игра не окупилась и с треском провалилась, в следствии чего Sony турнула Ready at Dawn.

Ответить

Всё что вы описали сейчас присуще почти любой ААА игре, может просто не на таком уровне как в случае с сони. Привлечением оркестра и mo-cap актёров сейчас точно никого не удивить.

Ответить