Создатель Twisted Metal Дэвид Яффе объявил об увольнении «большей части» сотрудников своей студии

Проект, над которым работали в компании, отменён.

Создатель Twisted Metal Дэвид Яффе объявил об увольнении «большей части» сотрудников своей студии

О сокращениях штата студии The Bartlet Jones Supernatural Detective Agency геймдизайнер объявил в своём Твиттере.

Хотел, чтобы все услышали это из моих уст. Наш проект отменили, и нам пришлось уволить большую часть игрового подразделения Bartlet Jones. Подробности — потом, но пока что дела обстоят так. Такая талантливая команда осталась без работы. У меня сердце разрывается.

Над чем именно до этого момента работала команда Яффе, на какой стадии разработки находилась игра и сколько сотрудников потеряли свои должности, точно неизвестно.

В сети геймдизайнера поддержали работники игровой индустрии, в том числе бывший коллега Кори Барлог, с которым он работал над серией God of War, и корпоративный вице-президент Xbox Майк Ибарра.

А Андреа Пессино, один из основателей Ready at Dawn, разработчиков The Order: 1886, даже предложил бывшим сотрудникам Bartlet Jones работу в своей компании, находящейся в том же штате.

Последняя работа студии, онлайн-шутер Drawn to Death, вышла эксклюзивно на PS4 весной 2017-го.

Сам Дэвид Яффе — ветеран индустрии с более чем двадцатилетним стажем. Больше всего он известен по работе над сериями Twisted Metal и God of War, из SCEA он ушёл в 2007 году, основав собственную компанию.

11 показ
7.4K7.4K открытий
7 комментариев

Одно могу сказать. Спасибо за счастливое детство!

Ответить

Не удивлён, учитывая, что они несколько лет создавали чушь под названием Drawn to Death

Ответить

Чушь, но, скорее всего, и о новом Twisted Metal можно даже не мечтать. А жаль.

Ответить

не вижу причины сожалеть о закрытии проекта по неизвестно чему. и вам не советую

Ответить

тут люди сопереживают своим колегам. Представь ты ходишь в течении нескольких лет на любимую работу, заводишь друзей, вместе с ними создаёте с нуля проект в который вкладывается душа, куча денег, сил , крови, пота и человека часов, чтобыэто наонец увидел свет. Ну а потом в самый ответственный момент говорят - усё приятель, фирнита ля комедия. и обсолютно всё летит коту под хвост.

Ответить