Кого поддержать: гонки с динозаврами, скоростная тактическая стратегия и экшен про дракона

Проекты на Kickstarter, которые ещё можно профинансировать.

Редакция DTF собирает активные кампании на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Кого поддержать: гонки с динозаврами, скоростная тактическая стратегия и экшен про дракона

Introspect

Экшен от третьего лица, в котором игроку предстоит сражаться с огромными роботами в разрушенном городе. Главный герой облачён в силовой костюм с ракетным ранцем, позволяющим взбираться на возвышенности и перемещаться с большой скоростью. Что-то похожее было в Vanquish.

Сам персонаж не наносит противникам урон — вместо него это делает специальный дрон, который летает рядом. Новые роботы открываются после победы над боссами.

Выход Introspect запланирован на март 2019 года. На данный момент доступна демоверсия игры.

Что можно получить: игру, саундтрек, постер, стикеры, футболку, письмо от разработчиков, написанное от руки и запечатанное сургучом.

Осталось собрать: 13,8 тысячи долларов из 14,7 тысячи за 26 дней.

EsKape: Dragon Hunter

Экшен про старого военного, который, после увольнения из армии отправляется в Новую Зеландию, чтобы отомстить дракону, когда-то убившему его друга. Впрочем, драться с фантастическим зверем не обязательно.

Кого поддержать: гонки с динозаврами, скоростная тактическая стратегия и экшен про дракона

Каждую партию игрок будет поставлен перед выбором: сразиться с драконом или убежать. В первом случае нужно будет мастерить и улучшать оружие, ставить ловушки и выманивать дракона, а во втором — выполнять задания и отвлекать зверя. Полезные предметы каждый раз появляются на карте в случайных местах, поэтому просто выучить, где они лежат, не получится.

Анимация дракона

Всего в игре будет два персонажа на выбор, но ростер может быть расширен, если разработчикам удастся собрать необходимую сумму. Кроме того, они планируют добавить в игру мультиплеер, дополнительные карты и несколько видов драконов.

Кого поддержать: гонки с динозаврами, скоростная тактическая стратегия и экшен про дракона

Релиз EsKape: Dragon Hunter запланирован на май 2018 года.

Что можно получить: игру, постер, саундтрек, эксклюзивное внутриигровое оружие.

Осталось собрать: 8,4 тысячи долларов из 8,5 тысяч за 24 дня.

AVARIAvs

Многопользовательская тактическая стратегия, которую сами разработчики характеризуют как смесь Final Fantasy и Street Fighter. Бои между командами, в каждой из которых по три персонажа, проходят в два этапа. Сначала оба игрока одновременно выбирают, какие действия должны совершать их подопечные, а затем наблюдают за сражением. Кроме того, у каждого из персонажей есть особая атака, так называемый Focusburn. Чтобы её провести, нужно сыграть в мини-игру.

В AVARIAvs будет 16 персонажей четырёх классов. Всё довольно стандартно: медики, танки, а также персонажи, специализирующиеся на атаке и поддержке. Разработчики особенно гордятся своим интерфейсом, который якобы позволяет отдавать команды очень быстро.

Релиз игры запланирован на август 2018 года. AVARIAvs выйдет на ПК, но если её создателям удастся собрать достаточно денег, они хотели бы выпустить стратегию на консолях и iOS.

Что можно получить: скидку на игру, футболку, значок, саундтрек, доступ к закрытому бета-тесту.

Осталось собрать: 18,3 тысячи долларов из 29 тысяч за 21 день.

The Dino Run 2

Двумерная гоночная аркада с динозаврами. На выбор доступны восемь типов животных, у каждого из которых есть особенные способности. Динозавров можно будет прокачивать и одевать в свитера, шляпы и башмаки.

Каждый уровень The Dino Run 2 создаётся случайным образом. При этом окружение не ограничивается доисторическими пейзажами — динозавры бегают и по улицам современных городов.

Релиз The Dino Run 2 запланирован на март 2018 года.

Что можно получить: игру, все игры компании-разработчика Pixeljam, футболку.

Осталось собрать: 14,6 тысячи долларов из 20 тысяч за 27 дней.

NESmaker

Инструмент, который позволяет создавать игры для NES даже без навыков программирования. С его помощью можно делать собственные ассеты, которые автоматически будут оптимизированы под «железо» оригинальной консоли, настраивать поведение ИИ, рисовать меню и тестировать результат в эмуляторе.

По словам разработчиков, процесс создания игры похож на оный в GameMaker или Unity. Результат можно загрузить на flash-картридж и запустить на настоящей NES. На сайте разработчика доступны игры, которые были сделаны на NESmaker.

Релиз NESmaker запланирован на август 2018 года.

Что можно получить: программу, flash-картридж.

Осталось собрать: разработчикам уже удалось привлечь 128 тысяч долларов при требуемых 32 тысячах, однако до конца кампании остаётся ещё 17 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: гонки с динозаврами, скоростная тактическая стратегия и экшен про дракона

До конца кампании по сбору средств на платформер Bear Beware! остаётся семь дней. Однако она, скорее всего, завершится провалом: разработчикам удалось привлечь лишь 510 долларов из необходимых 8 тысяч.

У авиасимулятора 303 Squadron: Battle of Britain дела обстоят хорошо. До конца сборов остаётся ещё 24 дня, но игра уже собрала больше необходимой суммы — 12,4 тысячи долларов против 9,7 тысячи.

А вот тактической RPG Eden's Last Sunrise нужно привлечь ещё 18,5 тысячи долларов из требуемых 25 тысяч за 14 дней.

11 показ
9.7K9.7K открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

мда... а почему видео выглядит как гифки?

Ответить

Почаще бы так делали. Геймплейную суть сразу в гифку. Я вот увидел первую игру про моцык и сразу ясно - скипаем.

Ответить

Сейчас у всех мода конвертировать gif в видео.

Ответить