Студия-разработчик Goat Simulator собралась купить создателей A Story About My Uncle

Компанию Gone North Games переименуют в Coffee Stain North.

Студия-разработчик Goat Simulator собралась купить создателей A Story About My Uncle

Шведская студи я Coffee Stain объявила о планах по приобретению компании Gone North Games, известной по платформеру A Story About My Uncle и дополнениям к Goat Simulator. В результате сделки, подробности которой не разглашаются, Gone North будет переименована в Coffee Stain North.

Мы открыли для себя Gone North Games в ходе питча их первой игры — A Story About My Uncle. Этот тайтл стал нашим первым опытом в сфере издательского бизнеса. И этот опыт был успешным. С тех пор Gone North сыграли важную роль в развитии франшизы Goat Simulator, всё благодаря их бесконечной креативности.

Антон Вестберг, CEO Coffee Stain

По словам главы Gone North Себастьяна Эрикссона, за время сотрудничества с Coffee Stain между командами образовались «прочные связи». На данный момент студия работает над «самым крупным своим проектом».

Coffee Stain Studios была основана в 2010 году. Годом позднее компания выпускает шутер Sanctum, который получил смешанные оценки критиков. Рейтинг игры на Metacritic составляет 70 баллов из 100.

В 2013 году состоялся релиз Sanctum 2, которую критики встретили уже более тепло, а в 2014-м Coffee Stain Studios выпустила Goat Simulator. Последняя позднее получила ряд дополнений, среди которых GoatZ и Waste of Space, разработанные студией Gone North.

218218 открытий
1 комментарий

Похоже у них внезапно завелись бабки, то феминазей подкармливают, то мелкую студию покупают.

Ответить