Корейская NCSoft​ получила рекордную выручку за 2017 год благодаря успеху Lineage M

На мобильные игры приходится больше половины всего заработка компании.

Корейская NCSoft​ получила рекордную выручку за 2017 год благодаря успеху Lineage M

Согласно финансовому отчёту NCSoft за 2017-й, в течение года она заработала более 1,6 миллиарда долларов — на 76% больше, чем в 2016 году. Прибыль корейской компании также возросла почти на две трети по сравнению с предыдущим годом и составила 408,4 миллиона долларов.

Судя по всему, такие показатели связаны с успехом Lineage M, мобильного порта оригинальной MMORPG, который на данный момент недоступен за пределами Южной Кореи. На мобильный сегмент приходится больше половины всей выручки NCSoft — 915,4 миллиона долларов.

При этом ажиотаж вокруг вышедшей в конце июня Lineage M к концу года начал утихать. За последний квартал 2017-го разработчики игры заработали на 27% меньше, чем с июля по сентябрь — 490,6 миллионов долларов. Но по сравнению с тем же периодом 2016 года выручка всё равно увеличилась почти вдвое — на 87%.

По данным СМИ, мобильной MMORPG от NCSoft удалось принести создателям больше 233 миллионов долларов за месяц с релиза и привлечь 10 миллионов игроков.

По данным аналитической фирмы App Annie, Lineage M оказалась на восьмом месте среди самых прибыльных мобильных игр мира за 2017 год.

932932 открытия
5 комментариев

Я очень благодарен этой игре, поиграл в нее неделю и купил switch. Потому что ну с мобильным геймингом все ясно.

Ответить

Вы перепутали Lineage M(доступна только в Корее) и недавно вышедшую Lineage Revolution(она у вас на скрине).

Ответить

Так а чего вы ждали идя играть в мобильную f2p гриндилку (к тому же корейскую?). Это как пойти в казино и вдруг узнать что там проигрывают бабки, и потом перейти на настольные игры после этого "неожиданного" опыта.

Ответить

Удивительно тут только одно. Почему они не додумались до этого раньше?

Ответить