Карточная игра Bears vs Babies от автора комикса The Oatmeal собрала 1,4 миллиона долларов на «Кикстартере» за неделю

По состоянию на 25 октября 2016 года кампания по сбору средств карточной игры Bears vs Babies собрала более 1,4 миллиона долларов на пожертвованиях игроков.

Проект оказался в сто раз более успешным, чем рассчитывали его авторы. При этом они продолжают собирать средства.

Мэттью Инман
Мэттью Инман

Bear vs Babies — вторая настольная игра автора сатирического комикса The Oatmeal Мэттью Инмана. Он занимается ей вместе с дизайнером Эланом Ли.

Их первым проектом была карточная игра Exploding Kittens. Она тоже собирала деньги на «Кикстартере»: игроки профинансировали авторов на восемь миллионов долларов, прежде чем проект вышел в 2015 году.

Как и в случае с Exploding Kittens, Инман и Ли планируют выпустить цифровую версию после того, как закончат настольную. Версию Exploding Kittens для мобильных устройств скачали «сотни тысяч человек», но авторы хотят добиться более высокого результата со своей следующей игрой.

Поэтому, несмотря на высокую сумму, которая собрала их кампанию по сбору средств на «Кикстартере», мобильным приложением по Bears vs Babies авторы пока не занимаются — сначала они планируют довести до идеала правила.

В своём заявлении после того, как проект собрал 1,4 миллиона долларов за неделю, авторы поблагодарили фанатов за интерес к их игре. На данный момент к финансированию присоединилось более 38 тысяч человек.

Они также заявили, что не будут требовать от них перечисления определённой суммы денег кампании, чтобы авторы добавили новый контент — вместо этого заинтересованным нужно выполнить ряд заданий.

262262 открытия
Начать дискуссию