Власти Гавайев предложили запретить продажу игр с лутбоксами лицам младше 21 года

Также предполагается специальная маркировка на таких тайтлах.

Власти Гавайев предложили запретить продажу игр с лутбоксами лицам младше 21 года
4.9K4.9K открытий

Эй, пацан, не хочешь немного нелегальных развлечений?

Ответить

Лично моё мнение!
В данном случае это другое. Ты покупаешь физический объект на производство которого требуются затраты и при покупки, даже если там оказалось, что-то не нужное, оно будет у тебя пока ты сам это не выбросишь или не продашь.
В цифровом виде, лутбоксы можно клонировать до бесконечности, игра может перестать работать и чаще всего их нельзя продать за реальные деньги. Что как и писалось в статье "для получения максимальной прибыли".

Ответить

Если неэтичная практика уже используется в физических карточных играх, то это не значит, что её можно переносить в любую другую игру. Очевидно, игроков мтг всё устраивает :)

Ответить

Можно проще. Киндер сюрприз например. Другое дело - что реальный физический объект ты всегда можешь обменять на что то более полезное у того же друга. А в том же heartstone ,дубликаты уходят в пыль.

Ответить

Я очень боюсь того, что хорошая изначально затея - победить лутбоксы - в итоге превратится в охоту на ведьм.
Будем надеяться, что если ограничения введут, то разработчики просто перестанут пихать лутбоксы повсюду

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Перегибаете тростинку, сударь.

Ответить

Пссс, мужик, купи мне лутбокс, ото паспорт спрашивают на кассе, а я забыл дома.

Ответить

Опять с друзьями, во дворе, лутбоксы открывал?

Ответить

Какой смысл в этих запретах, если все что отделяет большинство от покупки игры с возрастным рейтингом 18+ это галочка подтверждения возраста?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

PS, Nintendo и Microsoft не разрешают публиковать в своих сторах игры от 18 (AO по ESRB). Для того же овервотча это означает перепиливание монетизации, либо уход с крупных платформ.

Ответить

без лутбоксов не будет бабла у разработчиков => не будет развития и поддержки игрули

видимо вернемся к модели dlc, тот же жирный лутбокс, но раз в год

Ответить

без лутбоксов не будет бабла у разработчиков Возьми вилку побольше, на тебе слишком много лапши.
видимо вернемся к модели dlcА от них никто не отказывался. Лутбоксы это +1 способ дойки игроков.

Ответить

Не совсем так. DLC - этот конкретный контент. Лутбокс - это киндер сюрприз. Не знаешь, что попадется. И срабатывает эффект азартных игр.

Ответить

УУУ глупышка без лутбоксов главари компании будут получать меньше денег а разработчики как получают копейки так и будут получать

Ответить

Ну да, конечно. Как будто без лутбоксов Активижн-Близзард, ИЭЙ и все прочие будут меньше обмазываться деньгами. Вопрос только в том, почему издателям нужны ВСЕ ДЕНЬГИ (злобный смех), а не сколько требуется.

Ответить

ВОТ! Хоть у кого-то хватило мозгов начать какую-то компанию против лут боксов, а не просто "пытаться отменить". Вот когда всех чинушей коснется это, что их детишки за их денежки себе лутбоксы покупают - тогда и начнут думать, когда из гос бюджета начнут деньги идти разрабам, а потом с них спросят... А так глядишь скоро "1 клик кнопки "начать играть" будет продаваться за 5 баксов в сутки

Ответить

должен ли я напомнить, что раньше были и до сих пор есть аркадные залы, где за каждую игру придется платить?

Ответить

Я не понимаю, почему чуть ли не каждую новость о лутбоксах сопровождает скриншот из овервоча. Это ведь как раз-таки игра, которая меньше всего склоняет игрока дополнительно тратить деньги.

Ответить

Возможно потому что Overwatch одна из первых современных ААА игр за фулпрайс с лутбоксами. Тем более она постоянно на слуху благодаря маркетингу.

Ответить

Может просто там коробочка более красивая?)

Ответить

Законопроект слабый. Подобное уже было в Китае. Blizzard просто стали выдавать лутбоксы "в подарок" за покупку внутриигровой валюты. Тут то же самое можно сделать.

Ответить

Но начать с чего то надо. Дальше будет покупка внутриигровой валюты 21+

Ответить

Если игре припишут 21+ - Близы либо срочно поменяют модель монетизации или потеряет большую часть своей аудитории.

Ответить

Покупая игру тоже лотерея, понравится, или нет. Помню кем-то на западе было предложено показывать на лутбоксах шанс дропа, а дальше пускай человек решает выгодно ему это, или нет

Ответить

Покупка игры - лотерея, да. У нас пока торрента живы, многие оценивают игру там, потом покупают, если игра того стоит. Но это уже атавизм. Надо переходить на легальные способы оценки игр. В идеале - обязать издателей размещать демки по всем играм. Много вопросов отпадет. В Стиме есть возврат денег, но условия жёсткие.

Ответить

Проблему лотереи про покупки игры легко решить, разрешая рефанды. Пусть разрешать рефандить лутбоксы, тогда уровень ненависти к ним снизится достаточно сильно.

Ответить