THQ Nordic объявила о покупке Koch Media, владеющей Deep Silver
8.3K8.3K открытий

На самом деле, Nordic просто молодцы после того, как выкупили себе большую часть THQ. И очень эффективно распоряжаются полученными IP. Запилили вполне годную Spellforce 3, обновили Titan Quest, готовят Darksiders 3 (выпустив перед этим ремастеры первых двух частей), новый IP: Biomutant, а также поддерживают белорусских разработчиков (This is the police), что лично мне, как белорусу приятно. И это все за пять лет владения правами, и они явно не собираются останавливаться. Напомню, что ЕА владеет правами на ЗВ столько же времени, а выпустили два фактически одинаковых посредственных шутера на пару вечеров.

Ответить

ELEX ещё издали же!

Ответить

Мечта - чтобы они взялись за Sacred, выкупили и реанимировали серию

Ответить

Darksiders 3Biomutant,даже не знал что это они делают 2 из 13 ожидаемых моих игр 2018, а теперь ещё и метро присоединилась.

Ответить

Вот под крылом новой THQ и собираются старые тайтлы.

Ответить

А где-то можно увидеть весь список? Игры из новости - так себе.

Ответить

Действительно - THQ стала колоссом. Вот как пошло ей перерождение. Будем смотреть, что учудит этот феникс дальше.

Ответить

Только не THQ, а Nordic Games. THQ не более чем бренд, который они купили с рядом IP, от старой THQ там нет более ничего, кроме пары студий.

Ответить

Выкупили бы еще авторов Dead Space с правами на игру - и была бы тогда THQ самой лучшей компанией.

Ответить

Выкупили у Activision? Потому что авторы Dead Space сейчас находятся в Sledgehammer Games и делают Call of Duty.

Ответить

Интересный ход, конечно. Учитывая, что Metro и Homefront раньше принадлежали ещё старой THQ, то новая THQ Nordic возвращает себе старые активы. Одна только Metro Exodus сможет потом отбить все затраты, ну или их часть.

Ответить

Metro и HomefrontТак вот оно что! А то думаю я что озвученный концепт нового метро с множеством небольших локаций-мини-песочниц как-то очень уж напоминает то что можно было увидеть в последнем Homefront.

Теперь все встало на свои места.

Спасибо, ценная информация.

Ответить

Я симпатизирую THQ, думаю, это хорошее событие.

Ответить

Откуда они деньги на покупки студий берут? Выпускают не так много игр и продажи вроде так себе о_О

Ответить

Это не у них продажи так себе, а просто кое-кто другой на ежегодном футболе и микротранзакциях рубит колоссальное количество бабла, по сравнению с которым и создается подобное впечатление.

Ответить

Так-то на фоне цифр покупок студий у каких-нибудь ea, тут размер сделки довольно скромно выглядит. Тот же respawn entertainment с аж двумя играмии в 3 раза дороже купили

Ответить

ну видимо инвесторов убедили бизнес-планами

Ответить

Деньги на покупки обычно берутся у банков, в виде кредитов.

Ответить

Я слышал, что у них какие-то хитрые схемы в Латинской Америке - вроде рекламных сделок с бургерными. Купил пару бургеров - получи диск с игрой. Такой доход плохо отслеживается, но свою денежку приносит. Если я только их с кем-то не путаю.

Ответить

А новая THQ это уже совсем другие люди? А то получается смешно: они разорились, продали тайтлы, а потом купили компании которым они продали эти тайтлы.

Ответить

Это совсем другие люди. Из Nordic Games.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помню тут бы новость о том, какие студии могут купить майки. Вот к THQ им бы присмотреться.

Ответить

Тогда половина анонсированных игр THQ-Deep Silver не выйдет, а вторую половину пересобирут под онлайн с микротранзакциями.

Ответить

Я, конечно, не очень большой фанат линейки игр THQ Nordic (интересна, по сути, лишь Metro Exodus), но зачем вы желаете им смерти?

Ответить

А завтра их всех купит Майкрософт.

Не знай, чет сумма сделки не слишком большой кажется, тайтлы не самые последние. Может с долгами какими-то купили, поэтому.

Ответить

Их последние игры не удались, что Agents of Mayheam, что Homefront Revolution. Скорее всего компания была близка к тому, чтобы обанкротиться не дотянув до грядущего Metro. Но сумма в любом случае приличная.

Ответить

Вот бы с Juiced что то сотворили новое...

Ответить

А THQ Nordic вообще красавчики. Те тайтлы, которые достались от "похороненного" THQ они используют достойно + новые IP(в виде того же This is the Police). У Bugbear с их Next Car Game теперь ситуация получше благодаря THQ Nordic. А причина выкупа Koch Media - скорее всего провал Agents of Mayhem. Всё-таки игра очень плохо продалась, если её сейчас часто пытаются со скидкой пропихнуть, поэтому сейчас ситуация там не лучшая. THQ Nordic сейчас в перспективе выглядит как очень успешная компания, которая может составить конкуренцию EA и Activision. И ещё + Nordic в карму, так это то, что бренд THQ не уронили и теперь вполне достойно держат его.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Какой-нибудь норвежский пенсионный фонд денег дал владельцам thq. Теперь так инвестируют в безбедное скандинавское будущее.

Ответить

*скрестил пальцы*
Пусть анонсируют Saints Row 6

Ответить

По факту следующая номерная это Saints Row 5

Ответить

Патриарх Пираний только выдохнул - раз права на Risen остались у Deep Silver, с серией покончено, можно заниматься новой интересной серией без богомерзких якорей в заднице, а тут такой нежданчик...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, ещё бы THQ Nordic вернули серию WWE к себе и я был бы счастлив. А то, что творит 2К с ним - это жесть.

Ответить

А ещё и Kingome Come ^^

Ответить