Организаторы киберспортивных турниров Super League Gaming для любителей получили пять миллионов долларов инвестиций

26 октября 2016 года стало известно, что фонды aXiomatic и Toba Capital вложили пять миллионов долларов в серию любительских киберспортивных чемпионатов Super League Gaming.

Ранее aXiomatic приобрёл контрольную долю акций киберспортивной организации Team Liquid.

Организаторы киберспортивных турниров Super League Gaming для любителей  получили пять миллионов долларов инвестиций

Организаторы Super League Gaming проводят платные турниры по Minecraft для непрофессиональных киберспортсменов. За 60 долларов любой игрок может принять участие в трёхнедельных соревнованиях по игре, которые организаторы проводят в разных кинотеатрах США и Канады.

Инвесторы заявили, что Super League Gaming — одни из лидеров на рынке киберспорта.

Киберспорт в скором времени станет популярнее классических соревнований. Только такая особенная компания как Super League Gaming, которая вложилась в разработку технологий и находится под управлением опытного генерального директора Энн Хэнд, сможет войти в очень короткий список лидеров на этом рынке.

Мы невероятно рады помочь компании в этом начинании.

основатель фонда Toba Capital, Винни Смит

Общие инвестиции от фонда Toba Capital и группы aXiomatic составили пять миллионов долларов. Суммарно Super League Gaming привлекла более 20 миллионов долларов от различных спонсоров, включая сеть кинотеатров Cinemark USA.

В конце сентября 2016 года финансовая группа aXiomatic приобрела контрольный пакет акций киберспортивной организации Team Liquid, под управлением которой находятся несколько популярных команд. В состав фонда входят менеджеры футбольных, хоккейных и других клубов из профессиональных спортивных лиг США.

Руководство Super League Gaming пообещало в ближайшем будущем запустить серию любительских соревнований по «самым популярным киберспортивным дисциплинам».

127127 открытий
1 комментарий

а как проводятся турниры по майнкрафту

Ответить