Mail.Ru и Epic Games объявили о сотрудничестве

Вместе они займутся поиском и поддержкой разработчиков, использующих движок Unreal Engine.

Mail.Ru и Epic Games объявили о сотрудничестве

Mail.Ru Games Ventures, профильное инвестиционное подразделение российской компании, объявило о начале сотрудничества со студией Epic Games, создателям Fortnite и Gears of War, а также движка Unreal.

Совместно они будут на конкурсной основе предлагать свою помощь игровым разработчикам во всех аспектах их работы, от чисто технических до финансирования и продвижения. Рассматриваться будут заявки от студий из различных частей света, претенденты могут быть как уже состоявшимися в индустрии, так и начинающими.

Так, студии, прошедшие отбор, Mail.Ru поддержит не только вложениями, но и с помощью доступа к аналитическим и маркетинговым инструментам и игровым сервисам компании. Epic, в свою очередь, будет консультировать команды, в том числе давая советы по работе с Unreal Engine.

Директор Games Ventures Илья Карпинский заявил, что сотрудничество позволит дать разработчикам с большим потенциалом шанс, которого у них могло не быть раньше.

Мы с Epic Games объединили усилия, чтобы у разработчиков по всему миру было ещё больше возможностей для создания интересных и качественных проектов.

Сегодня рынок меняется с беспрецедентной скоростью и становится всё более конкурентным. Вместе с командой Epic Games мы будем поддерживать амбициозные команды, чьи идеи могут изменить будущее индустрии.

Илья Карпинский, директор Mail.Ru Games Ventures

Кроме того, Mail.Ru и Epic Games уже планируют организовывать образовательные проекты для работников индустрии и различные мероприятия, где те смогут обмениваться опытом.

Американская компания Epic c 2015 года занимается организацией программы Unreal Dev Grants, выделяя гранты для разработчиков на созданном ими движке. В феврале между студиями было распределено 200 тысяч долларов.

2.5K2.5K открытий