Компания-локализатор Keywords Studios приобрела сервис услуг тестировщиков Player Research за 1,3 миллиона фунтов

26 октября 2016 года стало известно, что локализирующая фирма Keywords Studios приобрела сервис услуг тестировщиков Player Research за 1,3 миллиона фунтов.

Сделка состоялась после «нескольких лет взаимовыгодного сотрудничества».

Компания-локализатор Keywords Studios приобрела сервис услуг тестировщиков Player Research за 1,3 миллиона фунтов

Keywords Studios предоставляет услуги по локализации и контролю качества игровых проектов с 1998 года. Последние несколько лет две компании сотрудничали друг с другом.

Владельцы Player Research получат 700 тысяч фунтов наличными и 65 тысяч фунтов в виде акций. Остаток денег за сделку компании выплатят в зависимости от результатов работы в течение следующих двух лет.

Последние три года Keywords и Player Research тесно работали друг с другом. Обе компании расширили свой список услуг на весь жизненный цикл игрового проекта, из-за чего мы стали только больше подходить друг другу.

Интегрировав Player Research в компанию, дав доступ к её услугам другим нашим студиям, мы позволив им выйти на глобальным рынок, а сами воспользуемся интеллектуальным капиталом и рабочей силой двух организаций, чтобы на порядок улучшить качество работы с нашими клиентами.

управляющий директор Keywords Studios, Джакомо Дуранти

Основатель Player Research Грэхем Макаллистер добавил, что Keywords Studios позволит компании начать деятельность на новых игровых рынках.

В течение 2016 года сервис по локализации игровых проектов приобрёл несколько крупных фирм. В апреле Keywords Studios выкупила технологическую компанию Synthesis Group за 18 миллионов фунтов.

129129 открытий
11 репост
Начать дискуссию