Сооснователь «Акеллы» объявил о поиске инвесторов для разработки «Корсаров 4»

Игра готова примерно на 30%.

Сооснователь «Акеллы» объявил о поиске инвесторов для разработки «Корсаров 4»
9.7K9.7K открытий

Я дико извиняюсь, но вся ситуация и заявления вызывают противоречивые эмоции и разные вопросы.

Ответить

Эта самая юзабельная пикча что я видел.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Куда заносить? хD

Ответить

а он ещё живой?
да и поди права давно в свободном доступе

Ответить

И что, никаких сисек или даже откровенного порева в артах для того, чтобы бэкеров байтить? И уже даже диздок есть и игра на 30% сделана? Вы как хотите, а я за этот проект бы топил.

Ответить

Топил бы несбыточные мечты об её выпуске ромом? )

Ответить

Тринадцать лет они молчат, порядка семи лет назад они продали права на серию, три года назад права вообще истекли, и тут, стоило начаться краудфандингу у бывших коллег, внезапно выясняется что у них игра на треть уже готова? Мне кажется что либо это всё спланированная кампания с цирком с конями, либо они просто готовы друг другу всех свиней подложить даже годы спустя.
Лучше всего будет если обе студии независимо друг от друга сделают две разные игры. Хуже - если окажется что у этого Дмитрия просто АБИДЫ, а у тех - просто метод бабла поднять по бырому.

Ответить

Пора объявлять сбор средств на Arcanum 2 или Planescape: Torment 2.

Ответить

А как же Half-Life 3

Ответить
Комментарий удалён модератором

А еще на Вангеров, Демиургов и Паркан. И еще Всеслава Чародея доделать!

Ответить

А давайте всем дтф-ом запустим разработку своих "корсаров 4"
Начнем с кроудфайндинга, на идею для идеи дизайна. Миллионов так на 15, долларов.
Но у нас там будут корабли, самый большой открытый мир, кровь кишки и голые сиськи! А ещё... ещё, онлайн, корованы, можно за короля эльфов играть и и детей убивать как в фалауте и и графон как в гта ... и режимы разные а ещё сиськи, голые.... и и корованы грабить, да.. секс и озвучка от мужика который русский ведьмак, и аномалии из сталкера, вот... и артифакты, а про сиськи говорил? Голые, вот... и выйдет на всем сразу, сразу после старситизена но до халфы...
Чур я новоркинг-виабу-менеджер, согласен на зарплату главреда котаку, я не жадный.

Ответить

новоркинг-менеджер, лол)

Ответить

стартитизена

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что мешало раньше? Почему, спустя столько лет?
Или увидели, что Black Sun Game Publishing собирает деньги (и вроде кто-то даже вносит), поняли, что можно сделать это самим? До этого в успех собственной игры не верили?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Может не хотел светить раньше времени, пока проект не достигнет стадии, когда его можно анонсить. А тут игра может уплыть прям из-под носа, вот и зашевелился.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Не понимали, чего просят))

Ответить
Ответить

Шел 2018 год – игры стали делать на зло

Ответить

Мне кажется или вся эта история просто реклама QIWI Fundl? Ну рили, платформа открылась только в этом месяце, кто в здравом уме действительно решит собирать деньги там на серьёзный проект? Тем более деньги совсем не малые.
Мне кажется если бы реальной целью действительно был сбор денег на производство игры, то пошли бы уж на Кикстартер или другую крупную международную площадку, где действительно огромная аудитория, любящая пиратскую тему в частности.

Ответить

Божечки, что творится

Ответить

Объявляю сбор денежных средств на продолжение Dark Messiah Might and Magic. Каppa

Ответить

Учитывая, что "материалы" лежали на полке N-ное количество времени, я надеюсь, они выкинут Storm Engine в помойку и переделают все модели с нуля. 2018ый все-таки, хочу полигоны

Ответить

Вот тоже не понятно. Какого года там 3д модели? Их не актуализируешь на сегодняшний день, их надо по хорошему заново делать и планку закладывать не сегодняшнюю, а уровня 2021 года. И это скорее всего касается не только арта, но и технологий движка и остального.

Ответить

они выкинут Storm Engine

Будет Storm Engine 2.9

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«У нас тут на всякий случай в кустах рояль припрятан»
Видел предыдущую новость, интересно, что в ней не было речи диздоке Архипова;
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

Ответить

рояль припрятанБатл рояль?

Ответить

А чё, если всё это изначально было продумано чисто "по-русски"? Тем чувакам, которые взяли на себя роль пушечного мяса, сразу же выплатили неебовые гонорары, чтобы их не мучила совесть и т.д. Был грамотно распланирован первый залп в виде плохого полицейского с абсолютно сумасбродной QIWI Fundl (площадка от киви? что блять?) и фейковой компании Black deep hole studios (не помню дословного названия, но ты понял). Посыпали всё это криповыми артами с сиськами, на которые (арты и сиськи) поведутся только отъявленные дегеры. Возможно сами занесли какую-то сумму для виду. А вторым заходом было послать уже хорошего полицейского, такого героя, который вообще разъябывает по фактам тёмную сторону. И всё лишь для шумихи, шоу и создания легенды, которая на века расположится в анналах разработки четвёртых Корсаров. Ведь каким нужно быть ебланом, чтобы начать собирать средства на разработку диздока блять? Никого не смутило, что это происходит именно в России?

Ответить

Хотелось бы отметить, что невозможность собрать деньги на создание «Корсаров 4» с помощью краудфандинга обусловлена не проблемами краудфандинга, а текущей репутацией франшизы.

На этом фоне возникает вопрос, какой инвестор решится вложить несколько миллионов долларов в Корсары 4 с очень сомнительной перспективой даже выхода в ноль.

Ответить

текущей репутацией франшизы.

А что не так с франшизой? Она известна, она уважаема. Чего еще не хватает?

Единственное, чего не хватает - так это разработчиков дельных, которые хотят (и могут, и умеют) игры создавать.

В качестве примера можно вспомнить разрабов серии "Готика"... посрались с издателем той самой "Готики", плюнули на все, ушли и родили новую, отличную франшизу - Risen (кстати там есть пираты, кек). А потом еще раз - Elex. И это еще не вечер.

Так что бред все эти слова о том что с имиджем или "краудфандингом" что-то не то. Было бы игра, за которую можно было заплатить - заплатили бы.

Ответить

Наконец то! я теперь знаю для чего рисовал эти концепты много лет назад :) https://www.artstation.com/artwork/klJgy

Ответить

А что же они сидели на жопе ровно все эти годы? Конечно. Благодаря "успешным" сторонним проектам пиратская тема вновь обретает интерес. Вот только этот интерес тоже не долго продлится. А к тому моменту эти Корсары опять будут никому не нужны. А когда же они наскребут свои долларики на Корсаров 4, то по итогу получится некая поделка, которая даже не будет дотягивать до уровня первой игры серии. Так всё и будет. Фанаты поплюются и выплюнут. Зато некто заработает долларики. Не страшно. От серии ныне только одно название.

Ответить

Вот только этот интерес тоже не долго продлитсяНу после весьма успешного выхода старситизена на кикстартере тема космосимов вновь ожила, и до сих пор что-то выходит. Порой даже годное. Кто знает...

Ответить

А потом оказывается что это все продумана рекламная кампания.

Ответить

...против пиратства в России.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блядь... Как то за живое этот скандал задел. Любимая серия, как-никак. Весной побегу брать The Sea of Thieves, чтоб хоть как-то горечь смягчить.

Ответить

Скрытая реклама майками пиратской тематики конфирмед!

Ответить

Тааак понеслась. Будите Григоровича. Там же целых 50% было. Пускай тоже запускает шарманку.

Ответить

ну тут артик посильней чем у конкурентов

Ответить

У меня сложилось ощущение что и те и другие застряли в 2000х. И ситуация выеденного яйца не стоит, хотите сделать крутую игру - сделайте.

Ответить

Как-то всё неоднозначно получается. Долгое время всем было похеру на корсаров и продолжение, но стоило объявиться кому-то кто собирает баблинского на новую игру в серии, так тут же проснулись бывшие разработчики оригинальной серии с криками "ВЫ ВСЁ ВРЁТИ У ВАС НЕТ ПРАВ И ВООБЩЕ У НАС УЖЕ ИГРА ГОТОВА НА 30%", а другие тоже хороши, 2 ляма ТОЛЬКО на дизайн документ, у них кроме артов для страницы краундфандинга блин ничего и нет, у этих хоть какие-то наброски и дизайн документ есть. Ну короче знатная санта-барбара.

Ответить

Не удивлюсь что если все эти разделения на 2 лагеря разработчиков есть их рекламный ход, чтобы привлечь внимание игроков, ведь как известно, скандалы всегда у всех на слуху. Надеюсь что Корсаров 4 сделает всё же Акелла, так как проект с мультиплеером мне никак не улыбается, думаю и большинству фанатов серии тоже. ММО как жанр умирает, уступая место песочницам где гораздо больше возможностей для игры с компаниями друзей.

Ответить

ММО как жанр умирает, уступая место сессионкам*

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

- Сегодня лот с деньгами на разработку четвертых корсаров. Начинаем с 0%!
- 0%
- 0% раз...
- 30%!
- 30% раз. 30% два...
*ждем дальнейшего развития событий*

Ответить

Ничего себе Санта-Барбара! Теперь у нас будет 2 новые игры про пиратов! Или не будет.

Ответить

Вот он, бой корсаров 21 века! Что ж, запасайтесь подзорными трубами и делайте ставки, нас ждет представление

Ответить

Мужики, на что фигачим краудфандинг? Предлагаю или второй S.T.A.L.K.E.R.., или Half Life 3.
P.S. Бывшие разработчики выше перечисленных игр приветствуются.

Ответить

Больше корсаров богу корсаров

Ответить

Такой цирк...

Ответить

Рребята, 10 лет не было Корсаров, а теперь мы получим целых две игры! (нет)

Ответить

ничего,еще подтянутся создатели пиратов карибского моря и скажут что пиратская тема - их фишка и права на пиратов они продают какой нить условной близард.

Ответить

Смешон, этот Архипов

Ответить

Сооснователь «Акеллы» сообщил, что «Корсары 4» от бывших сотрудников компании готовы примерно на 30%.

Акеллы или Seaward?

Ответить

Ну раз написано "Акеллы", то значит, наверное, "Акеллы", не? Или вы про сотрудников?

Ответить

Если учесть что 4 часть уже была в производстве на момент затыка с авторскими правами, то вполне можно предположить - тут уже есть более менее живой проект. Бери и делай, как говорится, в отличие от людей показавших корявый арт с сиськами.

Ответить