Google выпустила первую публичную версию своей платформы для дополненной реальности

ARCore поддерживают более 100 миллионов устройств по всему миру.

Google выпустила первую публичную версию своей платформы для дополненной реальности
44 показа
1.3K1.3K открытий

Фигня это всё.

Ответить

Ну почему же? Просто пока не нашли интересных вариантов применения технологии. Как и для VR, впрочем.

Ответить

Разве ARKit не использует кинектоподобную технологию? Или аппаратную нейросеть?
Крутой точности они добились тогда, впечатляюще.

Ответить

Главное предназначение AR в смартфонах - чтобы завтракаст рассказал, как очередной программист начал надевать костюм железного человека на свою собаку.

А ведь вместо этого магазин "Условная Зарра" могли бы позволять примерять одежду, а магазин "Условный Линзмастер" - примерять очки. Чтобы магазины "Условная Икеа" и "Условный Хофф" позволяли расставить мебель и технику, повесить шторы, а магазин "Условный ОБИ" позволял бы выбрать подоконник подходящего размера под мою присоединённую лоджию.
Однако текущее развитие технологий не позволет реализовать это по-настоящему, а не просто как развлечение на пару раз. Потому люди и натягивают костюм железного человека на собаку.

Ещё добавлю личного. Меня бесит, что технологии развиваются вот так: нате, жрите наше сырое поделие. Умная техника, ВР/АР, несовместимые стандарты разъёмов - всё это тупики, которые тормозят внедрение технологий по прямому назначению. Миру не нужна умная колонка, которая перестанет быть даже тупой колонкой, как только производитель скажет, что она будет снята с сопровождения. Миру не нужна Самара, вылезающая из телевизора, пока телефон не может сканировать и строить 3д модель помещения с точностью до сантиметра. Миру не нужна система защиты от протечек, которая откажется работать, если отвалится от роутера. Миру не нужен вибратор, который является частью ботнета и будет разряжаться через минуту после включения, т.к. заряд был высажен на атаку на сайт (это я сейчас не для шутки вставил, я серьёзно так считаю).

Нельзя поддерживать такое использование технологий. Нельзя поддерживать маркетанов, которые предподносят сырые идеи как новую фичу. Нужно, чтобы каждый зритель презентации, прямо во время неё, кричал в зал "Эй, ты. В жопу засуть себе анимированное говно! Вернёшься на эту сцену с этими распознаваниями лиц только тогда, когда во время селфи камера распознает признаки какого-то заболевания через глаза, дрожание мышц под кожей или неспособности быстро сфокусироваться на экране!"

Ответить

Чтобы магазины "Условная Икеа" и "Условный Хофф" позволяли расставить мебель и технику, повесить шторы

https://itunes.apple.com/us/app/ikea-place/id1279244498?mt=8

Ответить