Выручка Mail.Ru от онлайн-игр за 2017 год выросла больше, чем в полтора раза

Компания также планирует активно развивать киберспортивное направление и вывести холдинг ESforce «в плюс» до конца 2018-го.

Выручка Mail.Ru от онлайн-игр за 2017 год выросла больше, чем в полтора раза
4K4K открытий

При этом на Корсары выделяют всего 1 миллион $, а сам автор 5 миллионов хотел. Ну не жмоты ли эти в Мэил.ру?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты уверен, что речь за 5 миллионов $? Первые ребята, которые вышли на Киви площадку, хотят всего 2 миллиона РУБЛЕЙ.
А мыло в рублях предлагает 56 миллионов. Это кто тут жмот получается?

Ответить

А может кто скинуть статью на тему популярности мобильных игр. Почему так и как? Что у нас, что в европе, что в китае они приносят прибыли в разы больше чем обычные игры.

Ответить

Агрессивная монетизация + не требуется "железо" у игрока + играть можно в любом месте и в любое время

Ответить

Мобильные игры всегда были популярны, только раньше это была змейка, потом мы передавали архивы друг другу через ик-порт и bluetooth (некоторые так еще зарабатывать умудрялись), а теперь их можно скачать бесплатно в магазине.
Многие из них обладают аддиктивным геймплеем и не предъявляют никаких требований к игроку.
Правильный вопрос: почему некоторых так удивляет их популярность?

Ответить

А чему удивляться, если10 лет ПК с консолями только выясняли кто круче и ничерта не развивались. От слова совсем. Даже пожалуй деградировали.
А гугл и огрызок хоть и очень криво, !@#$%^ и с нуля, но что-то делали. Без всяких там интелов, амд и нвидий, чисто новые игроки с новым рынком. Хотя что у первой, что у второй на первом месте сначала работали маркетологи с дизайнерами, а только потом инженеры.
Впрочем последние несколько лет каждая новая версия ведра отличается от предыдущей только дизайном шторки и бОльшими ограничениями под видом энергоэкономии. Типа допилили до уровня "теперь можно пилить деньги" и хватит, а то вдруг кто-нибудь еще и альтернативу гугл сервисам напишет.

Ответить

Следовательно, аудитория лояльная к микротранзациям всё растёт и растёт.

Ответить

Она растет ровно до тех пор , пока деньги не закончатся.

Ответить

War Robots и Pixonic фигачат за всех

Ответить

пусть расскажут про Скайфорж

Ответить

но это не точно

Ответить

-\-

Ответить

War RobotsИ эти теперь мейл$рут.

А ESforce кажется хитро с ФКС связаны(сейчас точно не скажу как именно). Не зря киберспорт долго и упорно тормозили 16 лет, а потом силами алишераТьфуНаНего бодренько так за год оформили под спорт, да и еще под полным контролем ФКС(не знаю насколько это практикуется в спорте).

Ну и в целом если вы посмотрите на проекты российского киберспорта, то большая часть принадлежит теперь алишеруТьфуНаНего. И конечно же развивались с нуля другими людьми и успешно были выкуплены узбеком на деньги сворованные с газпрома. Впрочем как и почти все крупыне телеканалы принадлежат либо газпрому, либо соучастникам(впрочем по их контенту вы итак должны были заметить).

Ответить

Аплодирую стоя. Вот что значит крупная компания. В сети вайнят и вайнят, а у них выручка все растет и растет. Выводы - из фырчунов на форуме процентов 80% так или иначе но пользуются услугами Майл ру.

Ответить

Ну теперь точно пора устраиваться в мейлру. Кто знает через чью койку слать резюме?

Ответить

Знакомый админ работает в Мэил.ру. Большой и бородатый дядька. Я не шучу.

Ответить