Как через ChatGPT создать игру и чем он полезен в этом деле?
Это превью сгенерировала Midjourney, а запрос для нее помог написать ChatGPT

Вероятно, ты слышал, читал забавные и пугающие новости о ChatGPT, и наверно, уже устал от этого. Думаешь, это очередной хайп и ChatGPT это аналог Алисы на стероидах? А что если он может помочь тебе во многих задачах в разработке твоих инди-игр? !

30K30K показов
17K17K открытий
1212 репостов

если хорошо формировать ему запрос и поправлять его.как и с другими нейронками человек должен разбираться лучше робота, чтобы добиться от него приличного результата. Если человек не в курсе, то легко пропустит мимо ложь, косяки, ужасную производительность. Потому что робот опирается на популярные мнения и приёмы.

Например вот у меня по работе задачка. Обсуждалась она на ютубе 10 раз и никто её не решил так кратко и удобно для пользователя, как я с 4го или 5го захода.

Ответить

Тут не совсем согласен, что ты прям должен разбираться лучше чем робот. Просто ты не можешь помнить всё на свете, у chatgpt намного больше информации чем у тебя в голове. У тебя должна быть хорошая база основных знаний и этого достаточно, чтобы chatgpt смог сгенерить что-то сложнее, чем ты сейчас можешь.

Ответить

Но если ты подсаживаешься на нейронки твой скилл падает. Если нейронка за тебя делает композицию или дизайн, то как художник ты не развиваешься. Точно так же и с кодом. Если робот тебе дает уже готовые куски, ты их используешь как есть не задумываясь как они работают внутри.

Ответить

так он не для замены твоих мозгов, а для поручения ему рутины. Конечно ты должен разбираться лучше него, лол. Ты директор, а он рабочий. А многие пытаются делать наборот

Ответить