Mail.Ru предложила заняться созданием концептов игры про корсаров всем желающим

Компания готова оказать финансовую и маркетинговую поддержку лучшему прототипу.

Mail.Ru предложила заняться созданием концептов игры про корсаров всем желающим

В конце февраля директор Mail.Ru Games Ventures Илья Карпинский в своём Фейсбуке заявил о готовности выделить миллион долларов на разработку очередной части «Корсаров» и оказать игре маркетинговую поддержку и помощь в краудфандинговой кампании.

Созданием своих версий продолжения серии занимаются две команды: Black Sun Studios и бывшие сотрудники «Акеллы». Соучредитель последней, Дмитрий Архипов, назвал инициативу Mail.Ru «пустым хайпом» и отказался участвовать в конкурсе компании.

В ответ на это Карпинский предложил всем желающим создать собственный концепт игры про корсаров.

Хорошо, расширяем конкурс, чтобы никто не считал, что это просто хайпануть! Присылайте крутые концепты игр про корсаров, пойдет что-то в стиле «Чёрных парусов», но качество не ниже A-класса, идеально на Unreal, тогда ещё привлечь коллег для оценки качества проекта. А то все обещают только что-то поднять из тлена или что-то рескинить, я предлагаю инвестиции, издание и возможность заработать, а не потратить!

Илья Карпинский, директор Mail.Ru Games Ventures

Карпинский рассказал DTF, что после публикации поста Mail.Ru получила множество вопросов от разных команд. При этом, участники конкурса не обязаны создавать продолжение «Корсаров»; речь идёт просто об игре про пиратов.

Нам интересны любая крутая концепция игры в стиле «Корсаров» — тема эта достаточно популярна не только в играх, но и в кино, сериалах и так далее. Если какая-либо студия сможет взять эту тему и на её основе разработать качественную игру — мы инвестируем в этот проект.

Илья Карпинский, директор Mail.Ru Games Ventures

Директор Mail.Ru Games Ventures также добавил, это предложение нетипично для компании, так как она, как правило, занимается поддержкой сразу всей команды, а проектным финансированием занимается редко.

Что касается Kickstarter, то у Игрового направления Mail.Ru Group уже был положительный опыт: во время запуска Pathfinder. Мы за месяц помогли собрать на Kickstarter более 900 тысяч долларов.

Илья Карпинский, директор Mail.Ru Games Ventures

Black Sun Game Publishing 20 февраля начала сбор средств на разработку игры «Корсары: Чёрная метка». Цель кампании — сбор 360 миллионов рублей, при этом на написание одного дизайн-документа требуется 2 миллиона.

Дмитрий Архипов позднее заявил, что у Black Sun нет прав на серию и объявил о поиске инвесторов для создания «Корсаров 4», которые, по его словам, уже готовы на 30%.

5.2K5.2K открытий
103 комментария
Ответить

"Знаменитый пират Мэйл Ру зарыл свой клад. Только лучшие из Корсаров смогут добраться до него! Собирайте свою команду, покупайте лицензию на корабль и вперед за сокровищами!"

Ответить

Знаменитый пират, убийца и душегуб, гроза рунета...

Ответить

*на фоне играет первый опенинг One Piece*

Ответить

Ммм... Попахивает условнобесплатностью.

Ответить

Раз ставки растут, то мы добавим Набор MAIL.RU GAMES VENTURES!
https://beholder2.com/korsary-5-crowdfunding

Ответить

Ах вы хитрые жопы))) Смешно понаписали в тексте по ссылке, но жаль что это всего лишь реклама второй часть Beholder, хотя сделано прикольно.

Ответить