Издатель мобильных игр для гарнитур виртуальной реальности Playsnak получил 1,3 миллиона долларов инвестиций

31 октября 2016 года представитель компании Playsnak объявил о получении более миллиона долларов инвестиций от южнокорейского фонда K Cube Ventures.

На новые средства стартап планирует начать разработку собственных проектов для гарнитур виртуальной реальности и издавать азиатские игры на западном рынке.

Издатель мобильных игр для гарнитур виртуальной реальности Playsnak получил 1,3 миллиона долларов инвестиций

Южнокорейский фонд K Cube Ventures вложил в Playsnak 1,3 миллиона долларов. По словам генерального директора компании, эти деньги стартап использует для «сближения азиатского и западного рынка».

С помощью финансирования Playsnak сфокусируется на разработке и поиске инновационных мобильных проектов и проектов для гарнитур виртуальной реальности. Мы также сделаем ближе восточный и западный рынки игр и станем по-настоящему глобальным игроком в игровой индустрии.

генеральный директор Playsnak, Паха Шульц

Компания Playsnak была основана в 2015 году силами бывших сотрудников студий Crytek, NCSoft, EA и Nintendo. Офисы компании расположены в Берлин и Лос-Анджелесе. В стартапе заявляют, что собираются построить «компанию нового уровня», которая сосредоточиться на мобильных играх и проектах для виртуальной реальности, а также их издании на Западе и в странах Азии.

По словам представителя венчурного фонда K Cube Ventures, решение инвестировать в Playsnak было принято из-за «невероятно опытной команды», которая там работает. Инвесторы верят, что у стартапа получится стать одним из лидеров на игровом рынке.

На сегодняшний день Playsnak издала одну игру. Это мобильный пазл Puzzle Cafe, который доступен для Android.

22 показа
7575 открытий
Начать дискуссию