Правительство Великобритании разыграет гранты в размере 25 тысяч фунтов среди игровых разработчиков

Национальный фонд видеоигр Великобритании в третий раз предложил разработчикам бюджетное финансирование в размере 25 тысяч фунтов.

Программа государственной поддержки видеоигр начала собор заявок от разработчиков. За время существования фонда уже 50 студий получили гранты. В сумме Великобритания вложила в национальную игровую отрасль 1,3 миллиона фунтов.

Правительство Великобритании разыграет гранты в размере 25 тысяч фунтов среди игровых разработчиков

Министр культуры Великобритании Мэтт Хэнкок считает, что его страна является лидером видеоигровой индустрии и разработчики нуждаются в поддержке со стороны государства. Национальный фонд уже помог многим студиям воплотить свои идеи в жизнь.

Правительство всячески поддерживает эту динамично развивающуюся отрасль и хочет привлечь к ней дополнительные инвестиции, сказал Хэнкок.

Великобритания — лидер в области видеоигр, и мы сделаем все, чтобы сохранить этот статус

министр культуры Великобритании Мэтт Хэнкок

Британская игровая студия Sensible Object одной из первых получила государственный грант на разработку игры Beasts of Balance.

Основатель компании Алекс Флитвуд считает, что правительство вовремя начало финансировать видеоигровой сектор. «Разработка игр и так сопровождается множеством рисков и опасностей, и государство оказывает студиям необходимую поддержку», — добавил Флитвуд.

Правительство Великобритании заявило, что доходы страны от видеоигрового сектора ежегодно составляют 84 миллиарда футов. Это играет «решающую роль в развитии творческих сфер деятельности».

17 августа стало известно, что игровая индустрия принесла 1,6 миллиарда долларов в ВПП (валовой внутренний продукт) Великобритании за 2016 финансовый год.

#индустрия #рынок

158158 открытий
Начать дискуссию