Кого поддержать: файтинг про животных, шутер «старой школы» и гонки со стрельбой

Проекты на Kickstarter, которые ещё можно профинансировать.

Редакция DTF собирает активные кампании на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Кого поддержать: файтинг про животных, шутер «старой школы» и гонки со стрельбой

Deceiver

Шутер с паркуром, действие которого происходит на умирающей планете. Богачи уже успели покинуть её, а остальным только предстоит собрать необходимую сумму. По словам разработчиков, в своей игре они пытаются найти ответ на вопрос: «Что будут делать люди перед лицом неминуемой гибели?»

Добывать деньги и ресурсы для прокачки можно воруя их у других игроков с помощью робота похожего на паука. Так работает один из многопользовательских режимов в Deceiver. Кроме него в игре есть классические CTF и Deathmatch. Всего мультиплеер поддерживает до 12 игроков.

Выход Deceiver запланирован на май 2019 года. На данный момент доступна бесплатная демоверсия.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук.

Осталось собрать: 19 тысяч долларов из 23 тысяч за 27 дней.

Earth Romancer

Платформенный файтинг, напоминающий игры серии Super Smash Bros. Однако сами разработчики в качестве источников вдохновения указывают Melty Blood и Marvel vs. Capcom. Боевая система игры сильно завязана на сражениях в воздухе и дальнобойном оружии.

В качестве бойцов выступают как антропоморфные звери, так и люди, населяющие карманную вселенную Xamsara. Её жителей, Arcanum, привлекают человеческие эмоции. Сюжетная кампания, по словам разработчиков, поможет лучше познакомиться с персонажами и понять, как они стали бойцами.

Выход Earth Romancer запланирован на апрель 2019 года. На данный момент доступна альфаверсия игры.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук.

Осталось собрать: 20 тысяч долларов из 25 тысяч за 19 дней.

Mercury Race

Аркадные гонки, вдохновлённые такими играми как F-Zero и Wipeout. Отличие Mercury Race в том, что здесь ещё нужно стрелять по оппонентам. В игре будет три режима: одиночный заезд, чемпионат и арена, на которой два противника должны будут сражаться до смерти.

Визуальный стиль Mercury Race — это, по словам разработчиков, то, как «могло бы выглядеть будущее с примесью духа восьмидесятых в далёкой галактике»

Выход игры запланирован на сентябрь 2018 года.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, футболку, модель корабля,

Осталось собрать: 2,75 тысячи долларов из 6,15 тысячи за 7 дней.

Technolites

Shoot' em up, в котором сильный упор сделан на сюжет с несколькими концовками. Разработчики признаются, что им хочется, чтобы игроки получили удовольствие не только от геймплея, но и от рассказанной истории. Поэтому в игре будут анимированые катсцены и полностью озвученные диалоги.

Действие Technolites происходит на множестве разных планет, а проходить уровни можно и в кооперативе. Игрок может собирать собственные боевые корабли из множества деталей. Кроме того, придётся прокачивать пилотов, у каждого из которых свои уникальные навыки.

Выход игры запланирован на сентябрь 2018 года. На данный момент доступна демоверсия.

Что можно получить: копию полной версии игры, футболку, артбук.

Осталось собрать: 9,2 тысячи долларов из 24 тысяч за 9 дней.

HellScreen

«Олдскульный» шутер от первого лица, визуальный стиль которого вдохновлён как классическими играми в жанре вроде Doom и Quake, так и работами Здислава Бексиньского и Ханса Гигера.

В игре будет восемь видов оружия, у каждого из которых будет альтернативный режим огня. Несмотря на упор на «олдскульность», в HellScreen будет и прокачка: после смерти игрок сможет улучшить своего персонажа и оружие с помощью полученных за убийство противников душ.

В HellScreen также будут и элементы метроидвании. Игрок сможет возвращаться в уже пройденные уровни и открывать секреты, используя новые способности вроде двойного прыжка или рывка.

Релиз HellScreen запланирован на февраль 2019 года.

Что можно получить: копию игры, скин для плеера Winamp, саундтрек, наклейки, зеркало, футболка.

Осталось собрать: 29 тысяч долларов из 35,5 тысячи за 20 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: файтинг про животных, шутер «старой школы» и гонки со стрельбой

До конца кампании по сбору средств на ролевую Unleashed остаётся пять дней. На данный момент на игру пожертвовали 10,4 тысячи долларов из требуемых 12,3 тысячи.

Тактической стратегии Alder's Blood, похоже, не удастся собрать необходимую сумму. Сборы прекратятся через 6 дней, а разработчикам нужно привлечь ещё 40 тысяч долларов.

Платформер Once Upon A Coma уже собрал требуемую сумму в 28 тысяч долларов. На данный момент игра привлекла уже 75 тысяч, а это значит, что Once Upon A Coma портируют на Nintendo Switch.

У хоррора The Beast Inside хорошие шансы на успешное завершение кампании. Сборы завершаться через 23 дня, а осталось привлечь 7,3 тысячи долларов из необходимых 46,5 тысячи.

Стратегия Starmancer собрала уже в два раза больше требуемой суммы: 82,8 тысячи долларов против 40 тысяч. До конца кампании остаётся неделя.

11 показ
4.3K4.3K открытий
21 комментарий

Шутер с зеркалом заднего вида?!

Ответить

Третий глаз, все нормально)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот этих ребят еще можно с игрой про менеджмент космо-базы https://www.playstarmancer.com/kickstarter-russian

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За Alder's Blood обидно

Ответить